Что это за "день избавления" такой, избавления от чего? (См. стих)

Почемучка . Знаток (376), закрыт 12 лет назад

"И не огорчайте Духа Святого, Которым и запечатлены были в день избавления!" (Ефес.4:30).
Лучший ответ
хакима ханум Профи (709) 12 лет назад
От рабства египетского
Почемучка .Знаток (376) 12 лет назад
Разве в день избавления от египетского рабства Бог всех запечатлел Духом Святым ???
хакима ханум Профи (709) 17.2 Мы дали Моисею Писание и поставили его в руководство сынам Израилевым: "кроме Меня никого не берите себе покровителем, 17.3 О потомки тех, которых спасли Мы вместе с Ноем, за то, что он был рабом благодарным!" (Коран)
Остальные ответы
BreaD Оракул (91571) 12 лет назад
Я думаю это о личном избавлении, о покаянии и рождении свыше, Дух запечатлевает.
Почемучка .Знаток (376) 12 лет назад
Об избавлении от ЧЕГО???
BreaD Оракул (91571) От своей ветхой природы, после покаяния в человеке появляется природа Божья, но и ветхая лишь затихает, это самое счастливое время, человек летает как на крыльях, затем плоть(это не тело, скорее эго) оправится и пойдёт в ожесточённую атаку, и вот это уже самое важно время, время падений(в которых можно пребывать годами) и уже полностью осознанного возвращения к Господу...или не возвращения.
* Счастье близко* Гуру (4252) 12 лет назад
Избавление от страданий, зла, ненависти. Дух святой озаряет.
В день озарения. просветления
Почемучка .Знаток (376) 12 лет назад
Вы сильно заблуждаетесь! Таким людям ещё только предстоят эти самые СТРАДАНИЯ ...
* Счастье близко* Гуру (4252) я думаю,что избавление , это и есть освобождение
Дина Плачинта Знаток (262) 12 лет назад
Павел говорил, что помазанные христиане «отмечены [печатью] на день освобождения» (Эфесянам 4:30). Это указывает на то, что с момента первоначального запечатления проходит какое-то время, обычно много лет. Со дня своего запечатления святым духом помазанникам необходимо оставаться верными до «дня освобождения» от плотского тела, то есть до смерти.
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140528) 12 лет назад
День избавления от действия Закона, я думаю.
5:18Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
5:19Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
5:20идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны, ) ереси,
5:21ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
5:22Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
5:23кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Апостола Павла послание к галатам, 5

Здесь говорится о том, что человек, запечатленный Святым Духом, начинает новую жизнь, и эта новая жизнь освобождает его от действия над ним Закона Божьего. Или избавляет.
Почемучка .Знаток (376) 12 лет назад
Нет, это не о Законе, да и избавлены от него только те, кто Духом Святым водится, а не все вподряд...
Любимая Дочь Отца Искусственный Интеллект (140528) Хорошо, если вы знаете лучше меня, тогда скажите мне, о чём это. Я тоже хочу знать.