Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Почему бутыля с виноградным соком лопаются?

Spanser Lagrange Профи (602), закрыт 2 года назад
Может сок уже стал бродить, и я его закатал в бутыля? Из-за этого?
стерилизовал все бутыля отлично!
Или крышки бракованные? Или машинки закаточные не очень хорошие?
Проверят все бутыля! Было все нормально!
Сначала хотел сделать из всего сока вино, но потом передумал и закатал сок виноградный.
Нельзя было закатывать виноградный сок, который начал бродить?
Все дело в этом? Много крышек пооткрывалось!
У одного бутыля даже дно отвалилось! Что за херня?
Все делал, как в инструкции! Нагрел сок до 80 градусов, а потом закатал! Бутыля и все крышки стерилизовал отлично! Или нельзя нагретым сок было закатывать? Надо было дать остынуть?
В чем дело?
Лучший ответ
Борис Ветер Мастер (1599) 2 года назад
Это все обычное брожение)
Остальные ответы
Олечк@ Шок))) Просветленный (22253) 2 года назад
Конечно сок который начал бродить нельзя закатывать. а вообще сок кипятить надо, прежде чем закатывать. У меня сок уже который месяц стоит в подвале, ни одна баночка не сорвала. Я ничего не стерилизую, только хорошо мою. Сок варила в соковарке, закатывала горячим по мере заполнения банки.
Spanser LagrangeПрофи (602) 2 года назад
Написано , что нужно нагреть до 80 градусов!
Кипятить не надо
Олечк@ Шок))) Просветленный (22253) на заборе тоже написано... )))))))всё надо кипятить
Леонид Корюкин Мудрец (10238) 2 года назад
Сок (не важно забродивший или даже вино) который подвергся стерилизации бродить уже не буде Но стерилизовать надо при 100 градусах.
Spanser LagrangeПрофи (602) 2 года назад
Я сок не стирилизовал!
Бутыля пустые стерилизовал!
А сок нагрел до 80 градусов!
Это называется пастеризация!
http://рецептыприготовления.рф Гуру (4168) 2 года назад
Всё сделал неправильно. Надо так: Правильный рецепт Сока из винограда Руками отделить зрелые ягоды от гребня и тщательно размять. Мезгу от винограда белых сортов сразу же прессовать. У винограда красных (окрашенных) сортов красящие вещества находятся в кожице, поэтому мезгу для лучшего выделения красящих веществ надо сначала нагреть, помешивая до 60-65°С, затем охладить до 40°С и затем отжать сок. Полученный сок поставить на несколько часов в холодное место, дать отстояться. После отстоя с помощью резиновой трубки слить сок с осадка и профильтровать. Осветленный сок нагреть до 90—95°С и сразу же разлить в подготовленные горячие бутылки или банки, укупорить и положить на бок или вверх дном до полного остывания.
До 100 градусов конечно догонять ненадо, получится варёный сок, а это нетот вкус.
Ингредиенты для выпечки тарта. Перетереть мягкое масло с сахаром, ввести желтки, продолжая растирать. Муку смешать с разрыхлителем и ванилином, добавить в масляную массу и замесить мягкое тесто...