почему произошло изменение в форме грудных плавников у рыб отряда скаты

Мари Знаток (294), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Южный Высший разум (239911) 13 лет назад
Большинство скатов ведет придонный образ жизни. В связи с этим тело их уплощено в дорзо-вентральном направлении и край грудных плавников срастается с боками тела и головы. Спинной и хвостовой плавники у многих видов редуцированы, анального совсем нет.
Остальные ответы
Саша Мадюдя Профи (710) 13 лет назад
мутируют потихоньку!!!