Вы уверены что Вы спасетесь (если вы не еврей)?..Откр7:4-9...Откр 14:1-4

Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211731), закрыт 12 лет назад
Вы не верите Иоанну, а ему откровение давал не Иисус..так кто же главнее и праведнее?
9....После сего взглянул я, и вот великое мноожество людей...стояло перед престолом....в белых одеждах и с пальмовыми ветвями(кто как не рабы с опахалами стоят возле господ своих?!!)
14-1 ..агнец стоит на Сионе, и с ним 1444 тыс, у которых написано имя Отца Его на челах...где орабы с опахалами?
14-4..Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники...
Лучший ответ
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 12 лет назад
уверен. спасусь от этого ихнего иеговы. сами пусть с ним возятся.
Источник: Ня! Моё сердце полно обожания и любви - возможно, этого мало и стоит добавить ещё?
Остальные ответы
S.O.S Оракул (66110) 12 лет назад
Я верю.... себе..).. доброе утро!
Люблю верующих.как шутов! Просветленный (24275) 12 лет назад
если даже я еврей, я не думаю что я спасусь, хотя смотря от чего.. про тот свет точно не спасусь, ибо спасаться то не от чего!
Источник: пусть спасаются больные)))))))))
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
А что нам делать с теми, кто куда то бежит и от кого то спасается?))Затопчут же пробегая в свой рай....)
Люблю верующих.как шутов! Просветленный (24275) отойдем в сторону,всегда безопасное место найдется и будем лицезреть на баранов)))))))
Таня Винчестер Просветленный (42380) 12 лет назад
Папупас, ты задолбал, прежде чем разрушать религию, сотвори, мля свою, не получается, так и не фига тяфкать на то, что веками устаканено
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
Хм..Кодекс строителя коммунизма никто не отменял!!!
КамилычМыслитель (7037) 11 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=UB4maX_8Vrc&feature=player_detailpage
Fugu .Мыслитель (6947) 11 лет назад
Таня , стоит ли обращать на него внимание ...Просто , человек болен , тут таких много , озлобленных , безграмотных ...Почему-то выбравших предметом своих нападок православную церковь ...За две тысячи лет было много гонителей и хулителей и где они сейчас ? А церковь жива и врата ада не одолеют ее...
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) 12 лет назад
я уже спасён
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
Вы еврей с печатью на челе?
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) Если не понимаете пророческой книги, то зачем туда соваться? Уж простите за резкий тон, но показывать здесь свою несостоятельность в тех вопросах, в которых хотите посмеяться над другими, это глупо. Откровение 7:9 (BLB) После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100139) 12 лет назад
Я уже лет двадцать, как не девственник, да и опахалом мне махать категорически впадлу - вентилятор пущщай купят.
Так что мне вся эта суета абсолютно пофуй.
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 12 лет назад
и давно вы пробовали опахивать ПАЛЬМОВЫМИ ветвями-то (!?) :-))) попробуйте.. . а мы посмеемся.. . это называлось бы - обезьяний труд.. . А пальмовыми ветвями встречали ЦАРЕЙ (и еще победителей и героев).. . вообще-то.

Монахи, например, с малолетства которые.. . которые и "не осквернились с женами"... И вам в каждом предложении ПОВТОРЯТЬ надо, Вот агнец на Сионе, а вон там - множество людей (о которых я УЖЕ сказал в ст. 9)..? это похоже на стихотворение "Дом, который построил Свифт"... :-)))

Так что слабовато, на "два с плюсиком"...

И - "не Иисус"? И Кто же это тогда:
:
"1Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.
3Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.
4Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. "

"дикие люди, дети гор"... и джунглей, простим им их необразованность.. . :-((
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
Ветвями оливы предпочтительней!!..удачи вам в розовых очках...
восток Мыслитель (9403) 12 лет назад
да скорее всего сказано о евреях, но Церковь Иисуса к этому времени уже на набесах

15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:15-17)
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
А олт чего надо спасаться?
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
Хм..верующие почему то бегут...
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
Майе-внизу задайте этот вопрос..
От неверия, Валерий, и от ада в будущем!
Эстель Змий Мудрец (17715) 12 лет назад
Было бы от чего спасаться. Разве что от РПЦ.
Майя Абдулаева (Попова) Мыслитель (7808) 12 лет назад
Претерпевший до конца спасется. Поэтому, если мое терпение, с Божьей помощзью, не иссякнет, то я спасусь, чего и всем желаю.
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263785) 12 лет назад
Пс. 149:4 ибо благоволит Господь к народу
Своему, прославляет смиренных спасением.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
Никто не хочет видеть Откр 14-4..странно?
Ƭатьяна ᗩлекс Искусственный Интеллект (263785) Рим.8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 2Кор.12:6 Впрочем, если захочу хвалиться, не буду неразумен, потому что скажу истину; но я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня.
Віктор Вітковський Оракул (61349) 12 лет назад
"И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых. "Откровение, глава 7:4

" И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "Откровение, глава 14:1

Первые 144 тыс. это евреи по плоти. из всех колен Израилевых. ветхозаветние .Вторые 144 тыс. это евреи по духу. новозаветние :" Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " [Рим 2:28-29].
На небесах места хватит на всех :""После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих. "Откровение, глава 7:9
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211731) 12 лет назад
Вы ушли..почему на гору взошли только 144 тыс? отмеченных, а не все?!!!
Віктор Вітковський Оракул (61349) " Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. ОНИ ИСКУПЛЕНЫ ИЗ ЛЮДЕЙ КАК ПЕРВЕНЦЫ БОГУ" (Откровение, 14:3-4) "Девственники" ветхозаветние -это все апостолы. кроме Павла. потому. что Павел был из рода фарисеев и обитая в фарисейской среде он был "испорчен" этим общением. . потому что:" всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое."[Мф 13:52]. по простому смешивая в одно закон и благодать. Все остальные апостолы были люди простые и "некнижные". неиспорченные первосвященнической средой. и лоэтому "девственники"