Как приготовить Байский чай? из какого чая, какой мед, в каких пропорциях?

Ильдар М Ученик (190), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Николай Варгиненко Гуру (3206) 12 лет назад
Для приготовления Байского чая используют черный чай. Но черный чай на самом деле по китайской классификации чаев это красный чай. Так же понадобится мед, лимон, травы (например чабрец, мята, лаванда) а вообще лучше сбор. Судя по тому что пробовал я все готовят на вкус, поэтому пропорции у всех разные. Да вот и лимон кстати не все добавляют. Кидай все на вкус.
Чай советую Исин Хун Ча он очень душистый и приятный. Так же очень вкусный чай Дянь Хун Мао Фэн. По травам можно кстати Крымский сбор там очень много трав. Но можно и по проще взять, там есть покопайся. Я всегда там чай беру поэтому ссылки оставил.
Приятного чаепития.
Остальные ответы
Виктор Искусственный Интеллект (375775) 12 лет назад
Байский чай (500) Смесь зеленого и черного чая с яблоком, лимоном и сахаром 90