Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В чем отличие между белым и черным цветом?

Любовь Булгакова Мудрец (13698), закрыт 17 лет назад
вспомните оптику
Лучший ответ
<<< }|{ - |{ >>> Мыслитель (5933) 17 лет назад
Абсолю́тно чёрное те́ло — физическая абстракция, применяемая в термодинамике, тело, поглощающее всё падающее на него электромагнитное излучение во всех диапазонах и ничего не отражающее. Несмотря на название, абсолютно чёрное тело само может испускать электромагнитное излучение любой частоты и визуально иметь цвет. Спектр излучения абсолютно чёрного тела определяется только его температурой.

Наиболее чёрные реальные вещества, например, сажа, поглощают до 99% падающего излучения (т. е. имеют альбедо, равное 0,01) в видимом диапазоне длин волн, однако инфракрасное излучение поглощается ими значительно хуже. Практической моделью чёрного тела может являться полость с небольшим отверстием и зачернёнными стенками, поскольку свет, попадающий сквозь отверстие в полость, испытывает многократные отражения и сильно поглощается. Глубокий чёрный цвет некоторых материалов (древесного угля, чёрного бархата) и зрачка человеческого глаза объясняется тем же механизмом. Среди тел Солнечной системы свойствами абсолютно чёрного тела в наибольшей степени обладает Солнце.

Термин был введён Густавом Кирхгофом в 1862.

Белый цвет — это ахроматический цвет, точнее зрительно равновесная совокупность всех цветов видимого спектра солнечного света, воспринимаемая человеком. Имеет наивысшую яркость, оттенок — 0. Белый цвет может быть создан путём совмещения трёх основных цветов — красного, зелёного и синего (RGB — модель), или желтого, пурпурного и голубого (CMYK — модель) — в равных концентрациях при наивысшей яркости. Таким образом, белый — наиярчайший оттенок серого). В результате не долгих умозаключений можно сделать вывод, что черный цвет поглощает свет, а белый отражает!
Остальные ответы
Аллюр Мудрец (15462) 17 лет назад
Белый цвет свет отражает, чёрный - поглощает. Твоё платье на аватаре - отражает, поэтому оно нам кажется белым.
information default Знаток (349) 17 лет назад
разные стороны одной сущности
Алеся Пэпэка Мыслитель (7983) 17 лет назад
Белый отражает свет, чёрный поглащает.
Nicolae Просветленный (31618) 17 лет назад
Белый цвет свет отражает, чёрный - поглощает.
Иван Гуру (4935) 17 лет назад
лучше всех на этот вопрос ответил Малевич
Пользователь удален Мудрец (11405) 17 лет назад
Белый отталкивает,а черный всасывает(если попроще).
*Ingush* Ученик (111) 17 лет назад
Tak i otli4aetsa belyi i 4ernay!!!!;)
ya ya Профи (601) 17 лет назад
Белый-смесь цветов,черный не цвет,а отсутствие цвета...