Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое последний довод короля и используется ли он в наше время, когда королей уже почти не осталось?Считаете ли Вы.

Олёна Миа Гений (64091), закрыт 16 лет назад
...его убедительным?
Какие книги на эту тему посоветуете?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо ВСЕМ.
Дополнен 16 лет назад
Анне Белл - особо - за юмор...
Лучший ответ
EarthCrawler Гений (62989) 16 лет назад
В XVII веке кардинал Ришелье приказал чеканить на всех отливаемых во Франции пушках надпись Ultima ratio regum («Последний довод королей»). Столетие спустя прусский король Фридрих II решил последовать его примеру: на прусских пушках надпись гласила: Ultima ratio regis («Последний довод короля»).
Насчет убедительности - думаю многое зависит от того кто и при каких обстоятельствах прибегает к подобному "доводу"
Например папа и сынуля Буши в Ираке
Вот уж действительно "природа на детях отдыхает!!!"
А из книг посоветовал бы
Алексей Исаев "Георгий Жуков. Последний довод короля"
Вроде и по теме и история не такая уж древняя (мне понравилась позиция автора и стиль изложения)
Остальные ответы
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
да. например амнистия президентом россии кого то из заключенных
Мерлинго Мастер (2031) 16 лет назад
Последний довод королей - это артиллерия. Когда нечего сказать-говорят пушки.
Старинные изречения написанные на старинных орудиях.
Пользователь удален Мастер (1537) 16 лет назад
Последний довод короля: "Против лома нет приема! "
"Хороший индеец-это мертвый индеец"
"Хочешь мира-готовься к войне"
"Отступать некуда, позади Москва"
"За Родину, за Сталина! "
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях"
"Партизаны не сдаются! "
"Аллах акбар! "
"Нет войне, даешь рок-н-рол! "