кого стеснялись адам с евой прикрываясь фиговыми листами?

Инокентий Воронов Мудрец (11746), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
или это только так художники рисовали что бы прикрыть от монахов и монашек половые органы?
Лучший ответ
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (51680) 12 лет назад
Первичных половых признаков) ) забавно, что в вашем вопросе они называются как "кто", то есть они у них считались как отдельные личности и носили имена))
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (281317) 12 лет назад
То есть - они стеснялись сами себя? Но они же не знали, что наги? Вы считаете - Билия врет? Радикальненько!
☭★Казах Убийца Кабачкофф★☭ Оракул (51680) Не стеснялись, не прикрывались бы, а вы считаете, что Библия не врет?))
Остальные ответы
Валерия Дорофеева Мастер (1071) 12 лет назад
Бога-когда Бог сказал им выйти, прозвучал ответ насчет стеснения
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172548) 12 лет назад
Кого-кого.
Будущих зрителей картин и скульптур со своим участием.
Кстати, как ты думаешь, откуда пошла фраза "Запомните нас такими! "?
A Просветленный (29264) 12 лет назад
как кого? представьте, вы что-нить создали в своей лаборатории, а оно поняло что ним наблюдают. . )
Юта Профи (791) 12 лет назад
Прикрылись они только после того, как стали непослушны Богу, т. е. - неверны, нечисты. А согласно Титу 1:15: "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. "
Вот и стали они считать нечистым то, что Бог сотворил чистым. Иными словами и разум их и совесть их стали поврежденными пред Богом, что они и пытались прикрыть таким образом.
Инокентий ВороновМудрец (11746) 12 лет назад
очень любопытное мнение
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (281317) 12 лет назад
А при чем тут половые органы?
Юта Профи (791) Бытие 2:25 - И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. Бытие 3:7 - И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. Комментарий Лопухина: "вместо чувства довольства и радости падение произвело лишь ощутительную скорбь и беспокойство. «и узнали они, что наги…» Поскольку раньше нагота служила синонимом детской невинности и чистоты первых людей (2:25), постольку теперь мучительное ощущение ее стало победным знаком грубой чувственности и греха (Рим 6:12–14; 7:4, 8; Кол 3:5). «и сшили смоковные листья и сделали себе опоясания…» Такова, по свидетельству Библии, была первая одежда человечества; и это стоит в полном согласии как с универсальной традицией древности, так и с историей человеческой культуры."
Еретик Профи (618) 12 лет назад
Адам просто замёрз и оделся, а кто такой ева?
Aleh Nahorny Оракул (94679) 12 лет назад
Лишившись одеяния божественной благодати через добровольное подчинение духовного уровня своей природы материально-чувственному, прародители ощутили, что без Бога они беззащитны перед тварным миром и инстинктивно захотели отгородиться, защититься, «прикрыться» от него… «Поскольку раньше нагота служила синонимом детской невинности и чистоты первых людей (Быт. 2:25), постольку теперь мучительное ощущение ее стало победным знаком грубой чувственности и греха (Рим. 6:12–14; Рим. 7:4,8; Кол. 3:5). «Внешнее око, – по глубокомысленному выражению Оригена, – открылось после того, как закрылось духовное» » (Толковая Библия Лопухина)
sirius Мастер (1884) 12 лет назад
Стесняются не кого-то, кому до тебя дела нет, а самого себя
Инокентий ВороновМудрец (11746) 12 лет назад
тот то я думаю почему я от собственной письки отворачиваюсь когда хожу гадить...
sirius Мастер (1884) Глупость и напускное.Наше тело от Бога,стыдится его нечего