Вступительная часть книги

Катя кузьмина Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
из 8 букв
Лучший ответ
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182631) 12 лет назад
Дизайн книги
При создании книги нужно учитывать, что ее строение состоит из двух основных частей – материальной и содержательной (которая также включает служебную часть) .

Материальная составляющая содержит:
....

Содержательная составляющая имеет:
- служебную часть (авантитул, титул, развернутый титул, оборот титула, надвыпускные, выпускные данные, колонцифры, колонтитулы и рекламные страницы) ;
- вступительную часть (слово от издательства, вступительное слово, предисловие, вступительная статья, авторское вступление) ;
- основная часть (часть, раздел, параграф) ;
- заключительная часть (послесловие, примечания, комментарии, приложение, показатели: именной, предметный, географический и т. п.) ;
- глоссарий (перечень основных терминов) ;
- библиографическое описание использованной литературы и источников;
- двуязычные словари терминов и понятий;
- список сокращений и условных обозначений.

Служебная часть содержит:
....
Остальные ответы
Людмила Рубинчик Просветленный (48802) 12 лет назад
Возможно, это аННотация считаем буквы (а я ломаю голову, почему 8 букв)

Аннотация-сжатая характеристика содержания, назначения книги, статьи или рукописи.