молодые растения выращенные в парниках для пересадки в грунт

Катя кузьмина Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182631) 12 лет назад
)) называются рассадой

Рассада
молодые растения, выращиваемые для посадки на постоянное место. Используется в овощеводстве плодоводстве, цветоводстве, лесоводстве, а также при возделывании некоторых технических культур.
Наиболее распространено использование рассады. в овощеводстве. Посадка рассады. (рассадный метод) позволяет сократить период вегетации растений в открытом грунте;
вырастить ценные культуры и сорта, имеющие длинный вегетационный период, в районах с коротким летом; получить урожаи овощей в более ранние сроки; экономить посевной материал (при рассадном методе требуется семян в 3—5 раз меньше, чем при посеве в грунт) .
Рассады. для открытого грунта выращивают в парниках, плёночных обогреваемых Теплицах, рассадниках, тоннельных и разборно-переносных плёночных укрытиях. Для посадки в защищенном грунте (зимних и весенних теплицах)
Рассаду готовят в горшках (10×10 или 12×12 см) в зимних стеллажных и грунтовых теплицах. Р. , высаживаемую в теплицы в январе — феврале, выращивают с применением досвечивания (дополнительного электрического облучения) . Дополнительное облучение Р.
Источник: Большая Советская Энциклопедия. http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/126298/Рассада