Выпишите основные пизнаки голосеменных растений

леха шишак Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Выпишите основные пизнаки голосеменных растений.

составьте харктеристику одного из известных вам хвойных растений по плану:
а) условия жизни
б)особенности внешнего строения(перечислите органы растения)
в)распространение
г)размножение
д)использование человеком.
помогите плиз очень надо)))
Лучший ответ
Алиса Тарабарова Знаток (297) 12 лет назад
. Признаки покрытосеменных (цветковых) растений.
Основная особенность группы – наличие цветков и покрытосемянность.
Строение органов у цветковых достигает наибольшей сложности, а ткани характеризуются высокой степенью специализации.
Для цветковых характерны интенсивный обмен веществ, быстрый рост, приспособленность к самым различным экологическим условиям.
Покрытосеменные – наиболее поздняя эволюционно и самая богатая видами группа растительного мира.
Цветковые произрастают во всех климатических зонах и это единственная группа растений, способная к образованию сложных многоярусных сообществ, включающих травы, кустарники, деревья.
Орган полового размножения покрытосеменных растений – цветок. Способ оплодотворения – двойное оплодотворение.
Семяпочка цветковых защищена от неблагоприятных воздействий завязью.
Образование плода обеспечило успешное прорастание семян в неблагоприятных условиях.

там с ориентируйся уже.