Не знаете, Австрия признает российские дипломы?

Пользователь удален Ученик (199), закрыт 17 лет назад
Спасибо :)
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93139) 17 лет назад
Ничего здесь не бывает автоматически, судя например по Германии, для тех, кто приезжает в эти страны на ПМЖ есть специальные процедуры признания академических абшлюссов (дипломов) по разным специальностям разные. Нужно подавать заявления в соответсвующие ведомства, пройти специальную процедуру, часто сдать еще ряд экзаменов допусков на языке, по специальности (для учителей, врачей, юристов и т. п. ) В Германии например существуют специальные курсы для иностранных специалистов, которые хотели бы свои дипломы здесь признать, либо доучиться до немецкого стандарта. Но это если Вы приехали на ПМЖ. Если временно, на работу, по контракту, на стажировку - все уже зависит от вашего опыта и желания работодателя - нужны вы ему как высококласный специалист и сможете вы его затраты отработать - будет ваш диплом признан, нет - тогда уж получите, что получите. Знаю много случаев в Германии, когда наши специалисты - математики, физики, приезжают из России по контракту поработать в научные центры и институты и работают с российскими дипломами без всякого подтвержедния и признания, и наоборот, кто приехал сюда на ПМЖ, подтвердил свои дипломы и не могут работы найти (хотя чаще наоборот, наших охотно берут на менее оплачиваемые должности, т. к. знают что они все-равно хорошо работать будут, т. к. хороший специалист плохо работать не умеет) .
Поищите здесь что-нибудь про признание документов в Австрии http://www.ams.or.at/neu/wien/arbeitenoesterreich_de.pdf
http://www.harenberg.de/mambo/download/konsulat/lebenarbeiteninoesterreich.pdf
http://www.parlament.gv.at/pls/portal/docs/page/PG/DE/XX/I/I_01758/daten_000000.doc
или попробуйте в поисковике задать что-то типа die Anerkennung im Ausland erworbenen Abschlussen in Österreich
Остальные ответы
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Смотря какие. Это в каждом конкретном случае надо выяснять. У многих университетов есть соглашения о взаимном признании. Но любой российский диплом,конечно, нет.
Ска :-) Ска Ученик (182) 17 лет назад
за большие бабки думаю!!
vlad mik Мастер (1057) 17 лет назад
Net kak i mngoie drygii evropeiskie strani,oni trebyut potverzhdenija diploma..to est nyzno bydet sdavat examen tam...ydachi
Пользователь удален Знаток (465) 17 лет назад
Нет не признает. Россия подписала два соглашения, но ещё не внедрила кредитную технологию обучения. Так что надо заново учиться. Единственно, что иможно работать на самом нижнем уровне, и то после ностратификации (признании местным министерством образование (Вена) твоего российсакого диплома).