Кто исполняет роль Высоцкого в фильме "Высоцкий. Спасибо что живой"

Игорь Журавлёв Знаток (445), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
?
Лучший ответ
Владимир Иванов Просветленный (47723) 12 лет назад
Сергей Безруков. Его сыграл. Инфа 100%)

Это самый популярный вопрос в категории вчерашнего дня, по ходу он будет таким и сегодня, и всю неделю)) )
Остальные ответы
Alexander Профи (921) 12 лет назад
Первоначально, сын Высоцкого, а позже Безруков Сергей
Людмила Люшакова Гуру (3838) 12 лет назад
Будет известно, когда Вы пойдёте на пенсию, а я вот уже не дождусь!
Екатерина Завальнюк Ученик (118) 12 лет назад
Нет это не Безруков. Создатели фильма хранят в тайне фамилию актёра, исполнившего главную роль. Исполнитель остался неизвестен даже для коллег на съёмочной площадке.
Сергей Безруков — Юра, коллега Владимира Высоцкого
Оксана Акиньшина — подруга поэта Татьяна (прообраз — Оксана Афанасьева)
Алла Покровская — мать Высоцкого
Сергей Шакуров — отец Высоцкого
Владимир Меньшов — режиссёр (прообраз — Юрий Любимов)
Иван Ургант — Сева Кулагин, друг и коллега Высоцкого
Андрей Смоляков — Виктор Михайлович Бехтеев, полковник КГБ
Анна Ардова — Изабелла Юрьевна, директор Дома культуры
Максим Леонидов — Павел Леонидов, импресарио и друг Высоцкого
Андрей Панин — Анатолий Федотов, личный врач Высоцкого
Владимир Ильин — Серый пиджак
Дмитрий Астрахан — Леонид Фридман, организатор концертов Высоцкого в Узбекистане
ж Ф Знаток (263) 12 лет назад
А мне очень понравился фильм, какого Высоцкого в детстве представляла, таким его и показали. А между прочим в рекламе заявлено драма, биография. Ничего нового вас и не собирались придумывать!!!! 100 % Безруков я по глазам его узнала. И в его фильмографии со вчерашнего дня уже написано что в этом фильме он сыграл Высоцкого. Сын захотел снять фильм о своем отце, так почему мы все его осуждаем? Компьютерные технологиии, выдуманные персонажи.. Н е к ч е м у!!!
и Профи (731) 12 лет назад
Владимир Вдовиченков, по глазам видно и в википедии было написано в фильмографии щас почему то убрали.
Англичанов Иван Ученик (114) 12 лет назад
По вашему, Безруков может и Ван Дамма сыграть??! !
Обратите внимание, что Безруков гораздо худее ...
У Вдовиченкова, совершенно другой прикус и форма зубов... .

ВЕРНО СЧИТАЕТ ТОЛЬКО Екатерина Завальнюк

А вообще.... затем появилась информация, что Высоцкого сыграл кто-то другой, и варианты назывались самые различные (от Никиты Высоцкого до Сергея Шнурова; при этом участие Безрукова категорически отрицалось) . Тем временем, создатели фильма обещают раскрыть тайну лишь непосредственно перед выходом фильма, - якобы, актер согласно контракту не имеет права появляться на съемочной площадке без грима. И даже платежная ведомость с гонораром актера оформлена не на его имя. Достоверно можно сказать лишь одно: Владимира Высоцкого играет не его сын Никита. Хотя ему хотелось сыграть роль отца, кандидатура Никиты Высоцкого была отвергнута.

Сын Высоцкого Никита, который стал сценаристом и продюсером картины, положил в основу фильма историю последней любви отца, рассказанную 30 лет назад в девятый день после смерти Высоцкого его другом, актером "Таганки" Всеволодом Абдуловым.

Никита Высоцкий предлагал этот сюжет кинематографистам, все приходили в восторг, но браться не решались. И четыре года назад Никита Высоцкий начал писать сценарий. Он нашел поддержку в студии "Дирекция кино", а режиссером стал Петр Буслов ("Бумер").