скажите, а обхват запястья 17 см это тонкая кость? пол-мужской, возраст-18 лет

з нн Ученик (80), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (310595) 12 лет назад
Для мужчины - это тонкая кость - астенический тип телосложения.
Вот индекс Соловьёва для различных типов телосложения у мужчин и женщин:
Нормостеническое телосложение:

Индекс Соловьева для мужчин равен 18-20, а для женщин — 15-17 см. Индекс Соловьева — это окружность самого тонкого места на запястье.
телосложение отличается пропорциональностью основных размеров и правильным соотношением роста и веса.
Гиперстеническое телосложение:

Индекс Соловьева более 17 см у женщин и более 20 у мужчин.
У представителей гиперстенического (ширококостного) телосложения поперечные размеры тела значительно больше, чем у нормостеников и особенно астеников. Их кости толсты и тяжелы, плечи, грудная клетка и бедра широкие, а ноги короткие.
Астеническое телосложение:

Индекс Соловьева: менее 15 см у женщин и менее 18 у мужчин.
У людей, имеющих астенический (тонкокостный) тип телосложения, продольные размеры преобладают над поперечными: конечности длинные, тонкая кость, шея длинная, тонкая, мышцы развиты сравнительно слабо.
http://www.mcvita.ru/massa/telo.php
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (428852) 12 лет назад
Сейчас измерил свое запястье. 17,5 см. Мне 41 год, рост 183, вес 95 кг. Нормальное запястье, не считаю что у меня тонкая кость.
Otzigatel Мудрец (18215) 12 лет назад
Главное чтобы крепкая была! А так кость как кость.
DEMON Знаток (466) 7 лет назад
Хм. Рост 170, вес 82 (мышцы). Запястье 17.3. Нифига оно не тонкое. Больше 17 - это нормальное.
Женя Мудраков Знаток (431) 7 лет назад
Сколько не тренировался) банка 37 а запястья 17, на фоне бицепса выглядит очень мелким))
дима трубников Ученик (146) 7 лет назад
уменя рост 174 вес 58 кг телосложение спортивное но запястье свое немерел и кстати мне только 16 лет
Учёная Кошечка Профи (633) 7 лет назад
Тонкая, причём даже для небольшого роста.
Раул Карданов Ученик (118) 6 лет назад
Мне 15 лет вес 63 кг, обхват запястья 18см.
Руслан canon Мастер (1596) 6 лет назад
У меня запястье 17.5, бицепс 37, но при этом запястье выглядит тонким, тоньше чем у брата. Хотя у него 17см и бицепс тоже 37, бред))
Сергеевич Ученик (221) 6 лет назад
Мне 18 вес 94 запястие 20
Awayume Знаток (391) 6 лет назад
22 года, вес 60, запястье 14.5
VO.STOK@MAIL.RU Ученик (189) 5 лет назад
23см. Вес 112кг. Железо + лишний вес. 30лет.
Bazil Polessky Ученик (85) 5 лет назад
Для мужчины - тонкая. Для мужчин: меньше 18 см - тонкая, 18 - 20 см - средняя, больше 20 см - толстая. Для женщин: меньше 15 см - тонкая, 15 - 17 см - средняя, больше 17 см - толстая. Я мужчина и у меня средняя кость - 20 см. Но поскольку я амбал - 188 см - 140 кг, то средняя кость для меня - это маленький показатель.
Атрофия Ученик (218) 5 лет назад
Рост 188, вес 78 кг, 17 лет, размер запястья 19-20.
Антон Ковров Профи (666) 5 лет назад
Рост 140 см, возраст 12 лет, запястье 24 см
ваня поликарпов Знаток (321) 5 лет назад
Мне 37.рост 178.вес 79.запястье 18.бицепс 38.