Знаменитости в школе как учились?

Михаил Порхачёв Знаток (312), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Linna Высший разум (1011461) 12 лет назад
По разному, были и двоечники... тот же Альберт Эйнштейн учился так плохо. что его даже думали переаодить в класс для слабоумных, и до конца жизни он не знал таблицу умножения, что не помешало ему стать гением.. .

Билл Гейтс, основатель компании Microsoft и один из богатейших людей планеты, в школьные годы тоже не отличался прилежанием. Он не преуспевал в грамматике и других, по его мнению, скучных предметах. К концу начальной школы поведение маленького Гейтса настолько обеспокоило учителей и родителей, что его направили на консультацию к психиатру!

Анджелина Джоли, в школе вызывала ужас даже у самых закаленных преподавателей.
В шесть лет крошка Энджи заявила, что хочет стать директором кладбища, а ее альбом по рисованию был забит рисунками и эскизами всевозможных гробов. Училась она из рук вон плохо, в классе ее считали сумасшедшей, но девочку это мало волновало.

Роман Абрамович, один из богатейших людей в мире с капиталом более 900 миллиардов рублей, с грехом пополам закончил общеобразовательную школу и «загремел» в армию

Николай Васильевич Гоголь постоянно получал двойки за сочинения; Д. И. Менделеев, открывший таблицу периодических элементов, при попытке поступить в Медико-хирургическую академию несколько раз проваливался на экзамене по химии; А. П. Чехов дважды оставался на второй год, испытывая трудности с изучением гуманитарных наук - список «гениальных двоечников» не так мал, как кажется.

Среди отличников же «засветились» следующие персонажи: Владимир Ульянов-Ленин, который окончил гимназию с золотой медалью и успешно прошёл курс юридических наук Санкт-Петербургского университета, Мария Складовская-Кюри, Александр Грибоедов, Дмитрий Менделеев. Из современных российских звёзд в списке «успевающих» значатся Николай Басков, Филипп Киркоров, Гоша Куценко. На голливудских просторах тоже есть свои «умники» — среди них, к примеру, Мерил Стрип и Хью Грант.
Остальные ответы
X*N*A Гений (74161) 12 лет назад
Агата Кристи – знаменитая на весь мир английская писательница, автор большого количества детективов. В малом возрасте Агата была очень стыдливой девочкой и была вынуждена учиться в домашних условиях под строгим надзором своей матери. Агату даже не отправили в частную школу, где учились старшие сестры и братья.

Перл Бак – американская писательница, которая в 1938 году стала лауреатом Нобелевской премии в области литературы. Девочка появилась на свет в Западной Вирджинии, но в трехмесячном возрасте переехала вместе с родителями в Китай. Училась Перла дома у конфуцианского ученого. Девочка выучила английский язык как второй родной только благодаря своей матери. Позднее Перл Бак написала на английском двадцать крупных произведений, которые ее прославили.

Александр Грэхэм Бел – изобретатель, благодаря которому появился телефонный аппарат. До 10 лет Александр учился дома со своей матерью. Но вскоре мать начала терять слух и занятия пришлось прекратить. Возможно, болезнь родного человека подтолкнула мальчика в будущем заняться изучением акустики и передачи звука на расстоянии.

Томас Эдисон – изобретатель электровоза и лампы накаливания, ученый, основоположник электроники, предприниматель. Мальчик был очень невнимательным, а также не мог вынести насмешек одноклассников, поэтому через 3 месяца мать забрала его со школы и начала заниматься с сыном дома.

Ансел Адамс – знаменитый американский фотограф, который прославился благодаря снимкам американского Запада. В 12-летнем возрасте мальчик оставил школу из-за «пренебрежительно и презрительно относился к своим учителям» . За образование сына взялся Адамс-старший. Отец научил мальчика не только многим наукам, но и игре на фортепиано. Примерно в том же возрасте Ансел очень серьезно занялся фотографией.

Роберт Фрост – известный американский поэт, который был четырехкратным лауреатом Пулитцеровской премии. В детстве мальчик настолько не любил учиться в школе, что практически каждый день притворялся больным. Роберт учился в школе до того момента, пока не поступил в колледж.

Вудро Вильсон – президент Соединенных Штатов Америки, а также лауреат Нобелевской премии мира 1919 года. Мальчика в детстве учил его отец. В школе он проучился всего лишь несколько классов. А вот уже высшее образование будущий президент получился в двух колледжах: Девидсоновском колледже и в колледже Нью-Джерси.

Вольфганг Амадей Моцарт – гениальный музыкант и композитор. Маленького Моцарта учил его отец, который сам был музыкальным педагогом. Моцарт-старший научил сына всему, что он умел сам.

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне в детстве и юности не отличался примерным поведением. Это стало причиной того, что будущей звезде пришлось сменить около десяти учебных заведений. В конце концов его определили в школу для трудных подростков.

Луиза Мэй Алькот – автор романа «Маленькие женщины» , американская писательница. Училась девочка в домашних условиях по присмотром своего отца, который тоже был писателем.

Звезду российского футбола Андрея Аршавина тоже в свое время выгоняли из школы. Получив "четверку", по его мнению, незаслуженно, он порвал классный журнал.

Актер Кирилл Емельянов, известный зрителю по сериалу "Кадеты" и фильму "Сволочи", сжег в кабинете директора все журналы секретаря. Школу он закончил экстерном.

Брайан Уорнер – ученик христианской школы в американском городке Кантон – был в общем-то тихим мальчиком. Однако любил рисовать не совсем приличные картинки и продавать их одноклассникам. За это Брайана, который, повзрослев, стал известен миру как Мэрилин Мэнсон, и выгнали из учебного заведения.

Сергей Жигунов рос, мягко говоря, сорванцом. От этого сильно страдала успеваемость будущей звезды. Его обычными оценками были "тройки", по математике же выше "двойки" будущий актер и не получал. Из-за этого после восьмого класса он был вынужден уйти в другую школу. Параллельно несколько раз Жигунова отчисляли из музыкальной школы, но всегда возвращали.