Если через данную точку производной функции проходит асимтота, значит ли это, что асимтота будет и на графике производно

Stormseer Знаток (253), на голосовании 12 лет назад
этой функции? Сабж.
Дополнен 12 лет назад
Тьфу, блин. ГГ, ГЦ: D
Голосование за лучший ответ
mazzahaker Гуру (2989) 12 лет назад
Да, если производная функции обращается в 0 или не существует)
учи матан чувак)))
Источник: Моцк)
M Cherry Ученик (237) 12 лет назад
Насколько я помню, асимптота - это прямая к которой бесконечно стремится функция (производная) но никогда ее не пересекает!! ! Пример: гипербола, график функции у = 1 / х, ветви расположены в 1 и 3 коорд. четвертях, асимптотами для нее являются оси координат, с которыми ее ветви никогда не пересекутся (1 можно бесконечно делить на любое число, но никогда не будет 0 (1/10000000 и т. д))