льготы инвалидам в москве конкретно

invalid invalid Знаток (376), на голосовании 12 лет назад
семья постоянно живет в москве коренные москвичи
мать инвалид 2гр с 1983Гвоен службы дети-инвалиды с детства 2гр ,взрослые старше 18лет,стали инвалидами с детства до 18лет, младший инвалид детства учится на дневном отделении гос вуза,пенсию и матери воен инвалиду и детям инвалидам детства 2гр в этом году сделали одинаковую-по6357руб каждому+доплата собеса до 11000руб,отказ в пфр отнсу на лекарства и санаторий/добиться невозможно если только по блату или с очень крепким здоровьем,мучились -мучились и отказались с 2008г/,лекарства, медобследования, лечение, покупка ортопед стелек ,палок,реклиматоров,слух аппаратов, глюкометр и полоски, тонометр и шприцы и многое другое -все только на пенсию,
оплата за воду и свет 50% остальное 100%,оплата епд по общедомовым счетчикам по 180кубов в месц и более +бесконечные перерасчеты за воду на общедомовые нужды до 950 руб в ноябре+ перерасчет за свет в подьезде +мгтс без льгот+ радио и содержание и ремонт дома без льгот+свет -итого в ноябре составило 10000руб, субсидия почемуто не меняется с изменением платежей каждый месяц по епд и за свет и составляет всего 410руб в месяц,

абсолютно больше никаких льгот и выплат семья не имеет
имеет ли семья хоть раз в год обратиться в управу собес пфр за мат помощью,
семья обращалась с письменным заявлением с приложением документов р о составе семьи ,об инвалид, онуждах семь, чеки на расходы,..все бесполезно , никакой помоши,зато в газете написали что бутырский суд москвы приговорил нач управы по соц помощи к 2 годам за растрату бюджет денег выделенных для инвалидов на свой карман-за счет инвалидов управа ,депутаты, муниципалитет со всеми своими слугами родичами до 10колена славно отдохнули в месячном круизе по золотому кольцу

семье отказали в помощи в ремонте квартиры, кап ремонт не делали ни разу в доме с 1975года в квартире инвалидов с 1991г, у инвалидов на ремонт денг нет,
отказали в помощи в покупке и замене сгоревших старых жхолодильника, электроплиты,унитаза, сливного бачка, мойки , елочки ,смесителя и т д,
купить не начто, в доме нет мебели ,стенки ,и др насущных нужд,все старое с 1960Г, все износилось

окаких больших льготах для инвалидов в москве вы говорите? где эти льготы? или их от нас скрывают или их просто нет или нас надуывают

Голосование за лучший ответ
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
если бы вы не отказались от едв то то что вы писали вам бы предоставлялось бесплатно лекарства стельки палки репликаторы сл. аппарат и тест полоски. все это входит в перечень и должно быть у вас указано в проигрммереабилитации. а так же там есть памперсы .мой сын бывшему свекру ездиет получает через цсо. подумайте надо ли отказыватся вам от едв на следующий год.
Елена Кирова Профи (846) 12 лет назад
Я какинвалид обратилась в Управу за мат помощью в мае*отказали, а в ноябре снова и дали по 3 тр на чел, нас 2 инвал в семье. Есть еще адресная помощь на приобрет быт техники, бегите скорее с чеками, есть продукты в ЦСО для диабетиков по справке, если есть диабет, это 4 раза в год, набор хороший. Одежда в ЦСО тоже есть, В собесе по кассовому чеку помощь до 2-3 тр на одежду и обувь. Хочется вам помочь, хоть я сама инвалид, живу в Москве может одеждой б/у неплохой или еще чем-то. Я прошу Управу разрешения работать на ярмарке вых дня 1 день в неделю, не дают, нет места говорят. Пишу в Префектуру, и вы можете туда все написать и послать почтой, помогут точно и побольше, чем в Управе.