вопрос к россиянам!просветите,что означает выражение " жесть",встречается очень часто в ответах.я не имею в виду сплав м

elena schnell Мудрец (17089), закрыт 16 лет назад
.
Лучший ответ
Сильная Россия Гуру (2930) 16 лет назад
"Жесть" - постепенно вытесняет слово "Круто" в негативном значении, хотя имеет несколько другой смысловой оттенок, а именно "жестокий", "жесткий", "трудный", "сложный", "невозможный", "невыносимый"...

Практический пример:
- как экзамен?
- вообще ЖЕСТЬ!

***
- как тебе фильм?
- ну значит достал он пулемет и там такая ЖЕСТЬ началась...

***
- ну и чё... у вас потом ЭТО было?
- неа развод какой то... обломила по полной...
- ЖЕСТЬ...

P.S. "Велик и могуч русская языка" (с) Же-е-е-есть... : ))))))))))))))))))))
Остальные ответы
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 16 лет назад
Одно из слов так называемого "албанского языка" , к которому относятся также превед, кросавчег, медвед и т.п.
zmeurla Гуру (3445) 16 лет назад
жестоко+сурово+значимо=интересно или достойно
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Жесть:

Жесть — металл
Жесть (фильм) — художественный фильм 2006 года. Режиссёр — Денис Нейманд
Жесть (роман) — триллер, написанный Александром Щёголевым по мотивам сценария Константина Мурзенко (фильм «Жесть»)
Жесть (игра) — компьютерная игра, созданная по мотивам сценария Константина Мурзенко (фильм «Жесть»)
Жесть (сленг) — нечто жёсткое в плане содержания, жестокое, шокирующее, вызывающее ярко выраженные эмоции.
ЦИФРА Высший разум (485932) 16 лет назад
Вот первые отжиги абитуры с ЕГ:"Петр Первый посмотрел на древнюю Русь,сказал что это "жесть" и начал реформы"
Пользователь удален Профи (708) 16 лет назад
Вообщето хорошо ответил Антон Ч.:Жесть-это слово в молодёжном сленге появилось недавно,используется крайне редко,означает жёсткое,грубое поведение или твёрдое слово,или неисправимую ситуацию....
Наверняка применяют его люди не многословные с плохим знанием словаря Даля
alarmist Мыслитель (9079) 16 лет назад
Жесть - просто модное словечко, а значение не важно главное его почаще употреблять в своей лексике