как настроить дополнительную веб камеру на ноутбуке если в нем есть уже встроеная?

Юля Ученик (141), закрыт 12 лет назад
ситуация такая: на ноуте есть вебка(уже встроенная), но галимая. мне купили веб камеру которая крепится на экране.. как настроить новую и подключить ее к ноуту, что бы общаться именно по ней, а встроенную отключить?
Лучший ответ
Love of Live Гуру (2887) 12 лет назад
да собственно если через скайп, там в настройках выбираешь через какую тебе удобнее. собственно во многих программах есть выбор.
нет - заходишь в настройки, находиш видео камеру, там выбираешь новую камеру (как правило название связано с usb и сохраняешь).
Остальные ответы
mybotip mybotip Оракул (56284) 12 лет назад
почти в любой программе что испльзует вебку можно указать какую имено использовать, обычно это в настройках программы
а отключить встроенную можно через диспетчер устройств в виндуосе
victor vicul Ученик (167) 3 года назад
Проше простого: Пуск -> Camera -> Change Camera (переключатель внешняя-внутренняя). Чтобы сделать снимок, кликнуть по нижнему правому квадратику-снимок будет в альбоме камеры