Почему нижнюю пуговыцу на пиджаке не застёгивают?

Konstantin Мастер (1421), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Просто интерестно.
Дополнен 12 лет назад
Да и чтобы не выглядеть гадким утёнком.
Лучший ответ
Lisa Мастер (1912) 12 лет назад
Её надо расстегивать при приседании, а потом положено опять в общем то застегнуть, это я видела по телеку.
А это в нете прочитала :
Пуговицы. Этот классический канон установил король Эдуард VII, когда чересчур растолстел. Правило простое: нижняя пуговица мужского пиджака – не для застегивания! Застегивать ее нельзя никогда. В двухпуговичном пиджаке застегивается только верхняя пуговица. В трехпуговичном пиджаке можно застегнуть либо две верхние пуговицы, либо только среднюю.
Пиджак в официальной обстановке должен быть застегнут, при этом нижнюю пуговицу пиджака не застегивают никогда. Расстегнуть пиджак можно во время завтрака, обеда, ужина или сидя в креслах театра.
Остальные ответы
Е-МОЕ Ученик (22) 12 лет назад
а зачем так заморачиваться?
rawshanbek sultanov Профи (579) 12 лет назад
чтобы на штанинах легче было растегивать
В Мудрец (10668) 12 лет назад
1. Нижняя пуговица не застегивается
2. Когда садишься, пиджак расстегивается полностью
так принято, а полностью застегнутый пиджак признак дурного тона - застегивают полностью те кто обычно его не носит...
pavel larinПрофи (834) 8 лет назад
Хотите выглядеть как в халате - не застёгивайте нижнюю пуговицу. Посмотрите на Обаму или Путина, например. Как будто из бани вышли.
snag66 Просветленный (20194) 12 лет назад
чтобы пузко влезало, не отрывая пуговочек?
Настя Куликова Знаток (363) 12 лет назад
Сама не знаю почему, но так положено по правилам этикета. (мужчине)
Андрей Тюрин Профи (602) 7 лет назад
а нахуя тогда до сих пор шьют по 2 или 3 пуговицы? модельеры совсем что ли дауны? сделали бы одну и на нее бы все застегивали.
Сергей ЧуносовЗнаток (420) 6 лет назад
Лучший ответ, по-моему :-))) 5+

Классический пример массового идиотизма/психоза/попугайничества (выбрать нужное).
Один (но самый главный!) сказал, остальные, не раздумывая, выполняют.

А король-то голый!

Другой пример: коньяк с лимоном, который напрочь перебивает вкус благородного напитка, из-за чего он, собственно, и ценится.
Сергей Чуносов, и Я того же мнения :)