Какой наркоз лучше для кошки при операции?Может кто нибудь знает?

Светлана Попова Ученик (89), на голосовании 12 лет назад
Подскажите какой наркоз лучше при операции по удалению матки у кошки? Российский или импортный? Врач-ветеринар сказар что импортный, но он соответственно дороже в 2 раза, что очень существенно.Может кто нибудь знает?
Дополнен 12 лет назад
ну клиника же платная, я просто не знаю, вобще есть между этими видами наркоза разница? Нам сказали выбирать или такой или такой.
Голосование за лучший ответ
Elena Профи (667) 12 лет назад
вообще то ветеренар должен сам знать и ставить наркоз....
марина михайлова Знаток (381) 12 лет назад
а вы спросите у врача разницу между двумя видами наркоза. и потом можно выбирать .кошки в принципе не очень хорошо переносят наркоз, поэтому экономить сильно не стоит. но врач конечно странный, кто - же так спрашивает?
Макси Просветленный (29709) 12 лет назад
Думаю, в процессе операции обезболит и то и другое лекарство одинаково, а вот после операции приходить в себя животное будет тяжело и возможно, что от импортного ему будет легче. Поэтому, смотрите по своим материальным возможностям. Если "лишняя" копеечка есть, не жадничайте и пусть вводят лекарство получше, а если у вас бюджет скудный, то обойдётся и отечественным.
Но врач в данном случае не прав, перекладывая на хозяина решение вопроса. Моего кота оперировали дважды и у меня ничего не спрашивали на этот счёт, за что я им благодарна.
Виктория Савченко Мудрец (14460) 12 лет назад
Конечно же импортный. После этого наркоза будет меньше побочных эффектов, кошка быстрее придет в себя.
Мы точно также выбирали вакцину от бешенства маленьким котятам: подороже вакцина - минимум побочных эффектов, подешевле - могут перенести вакцинацию сложней.
Если вам дорога кошка, то выбирайте тот вид наркоза, который лучше.