Как переучиться выговаривать букву "Р"?

Андрей Кравцов Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Я ее выговариваю и могу прорычать, но чтобы рычать .у меня язык не к верхним зубам, а куда-то в право. Как переучиться без помощи логопеда? + из-за того, что у меня оно тянется в вправо, то когда две "р" через 1 букву, то ппц какой - то.
Лучший ответ
NOTA® Мудрец (13279) 12 лет назад
УРОК
Повторять по 10 раз каждый час.
Остальные ответы
La Joconde Мудрец (13616) 12 лет назад
кончиком языка прикоснувшийся к небу и постараться выговаривать рррр