как выбрать банк для сбережений!?

Екатерина Комарова Ученик (190), закрыт 12 лет назад
Что необходимо учитывать при выборе банка для размещения своих сбережений?
Объясните, откуда банки берут деньги для оплаты процентов по вкладам
Лучший ответ
Сергей Суслов Высший разум (245658) 12 лет назад
У Вас отличная идея! Учитывая рост ставок в последнее время (с одной стороны) и наличие госстрахования вкладов в сумме до 700 тысяч руб. (с другой) - лучше сделать именно вклад, никакой кризис и колебания котировок на финансовых рынках не страшны будут вашим вложениям в банке! Банковский вклад на сегодня - это безрисковый инструмент (госстрахование! ) с постоянной и гарантированной доходностью!! !
Лучше воспользоваться расширенным поиском по вкладам и подобрать себе вклад повыгоднее, выбрав ваш город и другие параметры на сайте банки. ру - www.banki.ru/products/deposits/search/
К примеру, у банка "Хоум Кредит энд Финанс" есть интересное предложение - вклад "Хорошие новости" под 10% годовых без потери процентов в случае досрочного отзыва. Срок 6 месяцев, ежемесячное начисление процентов, возможна капитализация, нет ограничений по времени и количеству снятий и пополнений, минимальная сумма - всего 1 000 рублей. Но есть, конечно, вклады и повыгоднее, но в них нельзя снять средства без потери процента. Потолок сейчас - 13% годовых (у "Финам банка", но при сумме от 1 млн руб. , что не каждому удобно) .
Напоминаю, что вклады физлиц во всех банках застрахованы государством на сумму до 700 000 руб. , включая проценты!
Удачи!
Остальные ответы
Петр Поросенок Гуру (3314) 12 лет назад
Лучше в золото и закопать - банки нынче ненадежны.
Милана Оракул (87473) 12 лет назад
Откуда берут? Смешной вопрос... вы кладете деньги на счет, они отдают ваши деньги кому нибудь в кредит процентов под 30,а вам начисляют процентов 6 годовых за вклад. Чувствуете разницу? Это самая простая схема.... а у банков их миллион способов честного отъема денег у населения....
Миша Лапин Мастер (1249) 12 лет назад
Я даж и Незнаю как вам ответить но насколько я знаю из должников взял кредит на косарь и с тя 25% в месяц (ну эт например) и через месяц ты им 1250 отдаеш а тот штукарь они берут от тя с процентом 11% годовых Вот и вся логика. А кидать бабло надо туда где процент выше но не слишком большой а то можете нарваться на финансовую пирамиду. Хотя у нас в России есть закон по которому даже если банк лопнет вам все равно вернут бабло
Источник: Я много читал
Галина Арнгольд Гуру (4300) 12 лет назад
Вы уже нарвались на финансовую пирамиду-банки. Классно власти запугали людей, браво! Они уже деньги боятся зарабатывать. А власть имущие уже все у нас забрали-леса, реки, недра....