Кому Иисус сказал "...Я с вами во все дни до скончания века" Мф 28:20 и в чем это выражается?

Елена Н Просветленный (32833), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Testimona Гуру (3175) 12 лет назад
Своим истинным служителям и последователям.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (458150) 12 лет назад
В войнах, грабежах и насилии на планете Земля.
Александр Адоменас Мастер (1509) 12 лет назад
с Церковью своей которую Он создал и врата Адовы не одолеют Её.
Елена НПросветленный (32833) 12 лет назад
А как вы определяете- где его церковь- а где не его? конфессий, называющих себя христианскими более 10 000....
Александр Адоменас Мастер (1509) Та которая сохранила в чистоте веру и апостольское преемство. То есть Православие.
Руслан Дячинский Мыслитель (7077) 12 лет назад
Сказал всякому желающему жить благочестиво. Выражается в своевременных советах воздействующих на совесть через кого Бог решит.
Елена НПросветленный (32833) 12 лет назад
А что повелел делать перед этим, как сказал?
Руслан Дячинский Мыслитель (7077) Да , вы же знаете)))
Вениамин Филиппов Мыслитель (5905) 12 лет назад
Сказал верующим в Него. Выражается в том, что ты имеешь стержень в жизни и невидимую, но порой ощутимую тобою защиту от Всемогущего
Tecnik Ученик (239) 12 лет назад
Если перевести на понятный язык то эти слова звучат так "И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". Эти слова адресованы Иисусом его ученикам. Означает это то, что Иисус будет помогать своим последователям выполнять то, что делал он сам на земле, т. е. говорить о Боге.
Источник: Библия
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224434) 12 лет назад
Христианам ...и волосы все на вашей голове сочтены... это говорит о том, что жизнь в Боге временами описанными в Евангелии не закончилась ...и Святые тому подтверждение ...цель каждого человека==Обожение ...слиться с Богом, это то к чему мы и должны стремится ...подражая вере и делам их... а Бог всегда среди нас в виде Духа Святого ...Он в тех местах где славят Бога ...в Церкви ...приходя в Храм мы соприкасаемся с Духом Святым, что нам даёт силы бороться с грехом, который нас в этой жизни окружает всюду...
MICHAEL JACKSON Мастер (2029) 12 лет назад
Христос воскрес, и живёт, и будет жить вечно в раю со своим Отцом. Его учения, 10 заповедей- бессмертны и вечны. Сколько будет существовать человечество- столько будет существовать учение Иисуса Христа.
Елена НПросветленный (32833) 12 лет назад
10 заповедей- это часть Моисеева закона. Всего заповедей- более 500. А Иисус дал лишь 2 заповеди, упразднив закон Моисея.
mifodii ana Гуру (3966) 12 лет назад
И СЕ АЗ С ВАМИ ЕСМЬ ВО ВСЯ ДНИ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА. АМИНЬ» (Мф. 28, 20).
Глубокое уныние и безнадежность овладели сердцами апостолов после страшной крестной казни их Учителя. Беспросветная тьма водворилась в их сердцах, ибо рушились все надежды их на то, чего ждали они от Учителя своего, Которого считали Сыном Божиим и Мессией. Как могло теперь исполниться слово Иисусово, так давно сказанное Им: "Истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых" (Мф. 19, 28).

Кто защитит их от грозной опасности, грозящей им от убийц их Учителя? ! Ибо если убили Его, то, конечно, не пощадят и их. Это настроение апостолов ярко сказалось в ответе Луки и Клеопы, которых встретил Воскресший Иисус на пути в Эммаус: "А мы надеялись было, что Он есть Тот, Который должен избавить Израиля" (Лк. 24, 21).
Но вот поразительные известия изумляют их. Бежит Мария Магдалина и другие мироносицы с нею с вестью о том, что гроб Спасителя пуст, и они видели Его Воскресшим и говорили с Ним.

И пламенный Петр подтверждает это, ибо и он видел пустой гроб, и ему явился Воскресший Христос.

С этой же вестью возвратились к апостолам Лука и Клеопа с пути в Эммаус.

Вспомнив обещание Учителя, что по воскресении Своем из мертвых Он предварит их в Галилее, апостолы спешат туда.
"И, увидев Его, поклонились Ему; а иные усомнились. И приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами, во все дни до скончания века. Аминь" (Мф. 28, 17-20).
В течение сорока дней являлся им Иисус, продолжая учить их и укрепляя веру их.
А когда настало время Его вознесения на небо, тогда услышали апостолы Его последнее великое обетование: "... вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и по всей Иудее и Самарии, и даже до края земли" (Деян. 1, 8).
Исполнились эти великие обетования Спасителя, и сошедший на них в день Пятидесятницы Дух Святой напомнил им все, что слышали они от Христа, и сделал их бесстрашными и могучими борцами за правду Божию.
После убиения первомученика и архидиакона Стефана "произошло великое гонение на Церковь в Иерусалиме, и все, кроме апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии" (Деян. 8, 1).
Руками апостолов совершались великие чудеса, и они безбоязненно проповедовали о Господе Иисусе Христе.

"Первосвященник же и с ним все, принадлежавшие к ереси саддукейской, исполнились зависти. И наложили руки свои на апостолов, и заключили их в народную темницу. Но Ангел Господень ночью отворил двери темницы и, выведши их, сказал: Идите, и ставши во храме, говорите народу все сии слова жизни" (Деян. 5, 17-20).

С великим дерзновением отвечали апостолы членам синедриона, требовавшим от них, чтобы не смели они проповедовать о Христе: "Судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали" (Деян. 4, 19-20).
С ними был Христос, Которому дана всякая власть на небе и на земле, их устами говорил Дух Святой.

Пред двенадцатью галилейскими рыбаками стояла, казалось бы, невозможная задача выйти на неравную борьбу с целым языческим миром, с могучей Рим-ской империей, с Грецией, давшей миру великих философов. И эту задачу, к изумлению всего мира, они победоносно исполнили и водрузили над новым миром крест Христов.

Так исполнилось великое обещание Спасителя: "И се, Аз с вами есмь во вся дни до скончания века".