Образование в СССР. Назовите пожалуйста плюсы и минусы образования в СССР, начиная с 27.12.1922г.

Олег Шорин Профи (727), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
НУиНУ ... Мудрец (13893) 12 лет назад
Были только плюсы - поэтому советское образование было признано лучшим в мире.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (185216) 12 лет назад
Плюс солидные фундаментальные знания . Минус - не учили думать собственной головой, поточный метод производства " оловянных солдатиков ".
nik Искусственный Интеллект (546050) 12 лет назад
А что перечислять - раньше все были образованны и не по одному даже высшему имели, а сейчас уже неграмотные в деревнях из-за отсутствия школ появились...
Ира Просветленный (22440) 12 лет назад
Если с 1922 года-закон о Всеобуче и Ликбезы. Далее разностороннее образование. Базовая школа была очень сильная. Система контроля, как дневники и табели. На Западе этого нет. Система экзаменов по всему пройденному материалу, а также конторольные работы.
Мила Искусственный Интеллект (258489) 12 лет назад
Могу судить об образовании в школе с 1953 по 1964 годы - прекрасное было образование!! ! И в ВУЗах до 1985 -ого - тоже!
Источник: знание и опыт
колос Оракул (53162) 12 лет назад
Приучали быть винтиками госмашины. Для этого были организации октябрят, пионеров и комсомольцев. Это было плохо.
Но другие дела были получше, чем теперь. Была налажена работа кружков самых разных и эти кружки снабжались списанной техникой.
Источник: факты