Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Евгения
Ученик (213)
На голосовании: 1 год
Подарить стикер! NEW
Можно ли научиться играть на гитаре,не зная нот?
Я знаю,таких вопросов много и слышала,что можно учиться и по табулатурам.Но действительно ли важно знать ноты? (Тем более если хочешь работать в группе)
Память Варяга
Просветленный (33802)1 год назад (ссылка)
| я играю на гитаре и нот не знаю и не плачу,рекомендую в ю-тубе смотреть как играют и поют и повторять за ними |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Это лучший ответ
Сергиус
Профи (532)1 год назад (ссылка)
| Намного проще будет если ты будешь знать ноты |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Это лучший ответ
Виктор Гусаков
Мастер (2244)1 год назад (ссылка)
| Можно, только это будет не совсем полноценная игра. Я и сам так "играю". Хотя игрой это можно назвать с большой натяжкой. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Это лучший ответ
Красавчик
Гуру (3569)1 год назад (ссылка)
чтобы выучить музыку по табам часто нужно слушать оригинал произведения. если ты хорошо знаешь ноты, то сможешь сыграть с листа, т. е. даже ни разу не слышав оригинала. т. е. ноты несут больше информации о музыке. ноты нужны для лучшего понимания музыки. ноты это самый совершенный на данный момен способ записи звуков (я не имею в виду запись мп3 и на видео). хотя и по табулатурам люди играют. в общем если хочешь заняться музыкой серьезно, то ноты знать нужно. если игра в группе - это твое хобби. то не обязательно. многие учат песни "с рук", т. е. им показывают как играть друзья |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Это лучший ответ
затерянный
Ученик (169)1 год назад (ссылка)
| большинство обычных людей играет по табулатам,но если играть в группе серьёзно,а не просто подыгрывать,то лучше ноты знать,по табулатам значительно легче,но играются разные вещи,для блатных песен ты можешь про ноты вообще забыть. |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Это лучший ответ
Все ответы неверны?