В состав всего живого входит:

Женька Ларина Профи (504), закрыт 12 лет назад
а) 20 аминокислот, 5 азотистых оснований, 2 углевода, 1 фосфат;
б) 105 аминокислот, 12 цитоплазматических включений, 3 рибосомы, цитозин;
в) 10 кодонов, 4 аланина, 2 триплета, дезоксиребоза;
г) 6 фосфатных остатков, 4 аденина, 2 гуанина, урацил.
Лучший ответ
Дмитрий Клюев Гуру (3571) 12 лет назад
в состав всего живого входят белки ( 20 аминокислот) и нуклетновые кислоты (5 азотистых оснований - аденин, гуанин, цитозин, тимин, урацил) , 2 углевода (рибоза и дезоксирибоза) , 1 фосфат) . Значит ответ а)
Остальные ответы
александр рура Мыслитель (5699) 12 лет назад
спасибо за инфу, если учесть что я тоже живое то к етому списку следует добавить 200 грамм водки и 3 литра пива, именно такой у меня сейчас состав))))
Night Wolf Гуру (4060) 12 лет назад
мне кажется что ответ а) самый вразумительный