как назывались объединения ремесленников в Средние века?

*АнюТк@... Профи (575), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Dum spiro,spero Просветленный (40023) 12 лет назад
В средние века художники вместе с ремесленниками были объединены в цехи и гильдии

подробнее здесь : http://www.arts--today.ru/arts-502-11.html
Остальные ответы
yurluchk@mail.ru Мыслитель (9583) 12 лет назад
Они назывались цехами. Ремесленный цех.
Цех (через польск. сесh из средневерхненемецкого zёсh, zёсhе «объединение лиц одного сословия» , совр. нем. Zunft) — торгово-ремесленная корпорация, объединявшая мастеров одной или нескольких схожих профессий, или союз средневековых ремесленников по профессиональному признаку.
Olya Lozano Мыслитель (5115) 12 лет назад
гильдии вроде. Были гильдии купцов. ремесленников и т. п.