почему в ресурсообеспеченности нельзя судить только по размерам запасов?

Артём Iorgen13 Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
*о ресурсообеспеченности
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633172) 12 лет назад
Понятно почему: потому что уровень обеспеченности высчитывается либо исходя из величины территории страны, либо - чаще всего - исходя из численности населения, либо - что тоже часто делается - исходя из уровня ежегодного использования ресурса.