почему о ресурсообеспеченности нельзя судить только по размерам запасов?

Артём Iorgen13 Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633170) 12 лет назад
Вот почему:

Ресурсообеспеченность - соотношение между величиной природных ресурсов и размерами их использования.
Ресурсообеспеченность выражается либо числом лет, на которое должно хватить данного ресурса, либо запасами из расчета на душу населения.