как сменить имя базы данных в joomla?

demidmag Знаток (253), закрыт 10 лет назад
Имя базы слишком длинное, на хостинге не создается, а когда меняю имя базы в самом сайте в configuration, сайт престает работать. Неужели мне нужно заново делать сайт только из-за имени БД?
Лучший ответ
Design & Quality Гуру (3598) 13 лет назад
1. Скачиваете дамп базы свой через PhpMyAdmin
2. Создаёте новую базу с новым именем
3. заливаете туда дамп своей базы
4. в configuration.php в строчке var $db = 'имя базы'; вписываете новую базу если же меняли юзера и пароль тоже то в строчках
var $user = 'пользователь';
var $password = 'пароль';
так же измените данные...
Остальные ответы
Петрина Александр Просветленный (34367) 13 лет назад
ну в основном надо изменения сделать в configuration.php - там надо прописать куда подключаться к базе (чаще всего localhost), название таблицы, под каким пользователем подключаться и какой пароль использовать для этого...