Ответьте те, у кого есть или был домашний хорек (+)

Инопланетянка. Гуру (2653), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте. все еще думаю о покупке хорька...Дома кошка живет, они ладят или нет? нужно ли покупать ему клетку, и каких размеров? ночью в клетку или по дому пусть лазит? Что он кушает, зимой можно выводить на улицу? как часто мыть? какие звуки он издает? на кровать запрыгнуть может? сколько лет живет? в общем пишите все,что знаете....и еще самое главное скажите цену,по которой покупали. и смогу ли я его довезти до дома ( расстояние 300 км)???
Лучший ответ
Алекс Высший разум (427240) 12 лет назад
Я их держал около 20 лет, был в полном восторге. С котом ладили отлично, когда очень доставали кота, то вспрыгивал повыше, а хорьки бесновались внизу. Ночью, особенно на время вашего отсутствия - в клетку. Ест мясо, сердце, куриные кили и шеи, рыбу, лягушек, мышек. На улицу можно в любое время года и в любую погоду! Прыгает примерно на 1 метр. Живёт лет 10, немного больше. Купаются охотно и в ванне, и в реке или озере. Везти можете куда угодно, дороги не боятся. Паспорт надо только завести, прививки поставить. Фото посмотрите в моём мире!
Инопланетянка.Гуру (2653) 12 лет назад
Спасибо большое)) посмотрю обязательно)
Остальные ответы
Ваш Кёич.™ Профи (528) 12 лет назад
Тоже мечталось.... Но очевидцы говорят, что это ужас
Инопланетянка.Гуру (2653) 12 лет назад
почему??? расскажите пожалуйста
Ваш Кёич.™Профи (528) 12 лет назад
Все кто их заводил,после пытаются от них избавиться...Портят мебель-прогрызают в ней норы,залазят в каждую дырку,очень беспокойные животные....А в клетке его всё время держать нельзя,ему обязательно нужен простор,это очень активное животное.Заведите крысу!!!)))).Я была всегда против них,но когда появился наш Марик,то буквально через 2 дня я изменила мнение об этих животных)))).Правда,это чудо!
Инопланетянка. Гуру (2653) Крысы это пройденный этап)) 4 крысы было уже)
Сабирова Диана Профи (896) 12 лет назад
кошек будет гонять и кусать, клетка нужна обязательно большая и просторная, в ней должен быть гамак, тарелка (желательно керамика) , поилка, горшок спец для хорька. В клетке он будет спать, а когда он будет бегать по квартире за ним нужен глаз да глаз как за ребенком. кормить мясом, некоторыми рыбками, хорошей сушкой, можно давать лакомства. зимой гулять, мыть редко или как извазюкается (у меня получается часто) , мой совершенно не болтает ничего, живет вроде 10 лет.
хорьки-великие вонючки, но ту радость которую они доставляют компенсирует все на свете!!! !

я думаю в комфортных условиях дорогу переживёт!!
Фантомас Профи (897) 12 лет назад
У моей тети жил один такой хорек, пол года они прожили вместе, с кошкой и собакой он ладил. Клетку она ему не покупала, жил прям с ней в комнате, на одной кровати спали. Размеров больших был, жрал все подряд. Зимой тоже выходил на улицу, регулярно. Мыться правда зараза не любил, тетя его всегда с силой загоняла в ванну. А звуки такие издавал, что соседям спать не давал. Тете он достался бесплатно. Щас звонил ей, говорит что выгнала она его, в бутылку заглядывал. Еще говорит, что до дома ты его сможешь довести, если только есть кому в авто погрузить, он щас в бессознательном состоянии. Есть надежда что через 300 км успеет протрезветь....)))))