Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Где находится остров "Вверх тормашками"?

♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Это реальный остров, а "вверх тормашками" - перевод на русский язык.
Лучший ответ
Бабошина Наталия Гуру (2532) 16 лет назад
В Уганде.
Bucuranuka или «Вверх тормашками» – остров на озере Буньони. По местной легенде этот остров погубил многих людей, перевернувшись «вверх тормашками». Однажды на остров прибыла группа торговцев пивом, изготовленного из местного сорго. По дороге к одной деревне им навстречу попалась пожилая женщина и попросила дать ей попробовать пива. Они ошибочно подумали, что она нищенка и сказали ей, чтобы она убиралась с дороги. Но женщина не сдавалась и умоляла дать ей хотя бы глоточек пива. Еще она спросила, смогут ли они проводить ее на «главную землю». Они ответили, что смогут, потому что уже сыты ею по горло. Выбрали самого молодого парня и отправили вместе с женщиной. Когда он уже возвращался на остров обратно, остров вдруг перевернулся вверх тормашками и все погибли, кроме птиц, которые смогли улететь…

Остальные ответы
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
В Южном полушарии все вверх тормашками:))
Пользователь удален Гуру (3205) 16 лет назад
Только детишки знают, где этот остров находится. Это мир детства и фантазии.
Ромка Мастер (1503) 16 лет назад
Не правда не только детишки но и любители выпить, у них тоже бывает вверх тормашками
AVI Мыслитель (5908) 16 лет назад
Этот остров - Австралия! Там зимой - лето, а летом - зима.
А еще там вода в унитазе закручивается против часовой стрелки. Вот.