про чеснок в цветочных горшках

Алия Нурекина Мастер (2451), закрыт 12 лет назад
сегодня услышала, что надо в горшки с цветами садить чеснок, т.к. он убивает микробы. и полезен для цветов. Вот. что вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
дана бессонова Мыслитель (9601) 12 лет назад
помогает, только его нужно порезать на дольки, чтоб не пророс
Остальные ответы
макар с Мастер (1731) 12 лет назад
ни чем он не помогает
К@линА Гуру (3121) 12 лет назад
лишнее питание заберет на себя, вот и все
клава иванова Оракул (71731) 12 лет назад
услышать иногда можно ТАКОЕ!! !
садить в горшок не рекомендую-озимый-просто згниет-тк вы ему не обеспечите нужный температурный режим для наращивания корневой, а яровой еще рано садить -раз и два какие микробы? ?
Отвар чеснока. 700 грамм неочищенных луковиц мелко нарезать, залить 10 литрами горячей воды … Для опрыскивания 25 мл настоя развести в 10 литрах воды ( против тли, трипсов, серой гнили... -есть такой метод-но одно дело на даче его применить-другое в квартире-не знаю как вы, а я подобные ароматы как то не переношу-но проверено-растнеиям нравится
Галина Бухарина (Приходько) Мыслитель (8195) 12 лет назад
Знаю что надо опрыскивать настоем чеснока от вредителей, а что сажать в цветочные горшки не слышала такого, но думаю если один зубчик посадить в горшок ни чего плохого не будет, правда не все растения друг с другом совместимы.
IRONWEED Просветленный (30061) 12 лет назад
А где ВЫ это услышали???? В интернете, поди? Так в этой помойке, разбираться нужно, а не верить на слово!!!!:))))
klumba org Мыслитель (7208) 12 лет назад
С так называемыми микробами у комнатных растений проблем нет, так что, думаю, выращивать чеснок с горшках с комнатными цветами не целесообразно.
valeslava Просветленный (24247) 12 лет назад
Сажу чеснок или лук в горшки с цветами, по необходимости. Помогает укорениться (вместо корневина или гетероауксина) черенкам, оздоравливает землю. Зимой ещё и сама пользуюсь, в салат зелёнь добавляю.
Лёка+ Оракул (88235) 12 лет назад
думаю, что луковица или загниет, или - будет развиваться за счет корневой системы комнатного растения.... да и сомневаюсь, что это эстетично смотрелось бы, а ароматы!!!! (чеснок+муррайя; фэйхоа + лук, к примеру.... АБОКРАЛИПСИС Терри Пратчетта)
....и - позволю себе немного скепсиса - каким образом лук стимулирует корнеобразование? Можно еще (из той же логической цепочки; -) ) в торфяную или кокосовую таблетку с трудноукореняемыми черенками глазки картошки втыкать.... ИМХО - бредовенько!
Надежда Коцарева Просветленный (26113) 12 лет назад
Это называется ОБС - одна баба сказала глупость, другая подхватила и пошел бред по стране гулять.
Влад Назаров Мудрец (15944) 12 лет назад
Алия, не все растения нормально переживут такое соседство.

Есть наука - аллелопатия, которая изучает возможности совместного произрастания растений.

Основные её выводы, увы, неутешительны: растения лучше всего растут в обществе себе подобных, безо всяких "чужаков".
НацБюро Долговое Ученик (125) 1 год назад
С февраля во все комнатные цветы подсаживаю чеснок. Запаха , как некоторые писали, никакого нет. Цветам хорошо и нам ранняя зелень без лишних ёмкостей.