Как развить ловкость и быстроту пальцев для игры на гитаре?

pavel lifanov Знаток (289), закрыт 16 лет назад
Спасибо.
Лучший ответ
Борис К Оракул (56655) 16 лет назад
упражнения надо гонять, часто гонять.
В любой видеошколе можно посмотреть эти упражнения. Ну и соответственно со временем надо увеличивать скорость, но так чтобы не терять в звукоизвлечении. Звукоизвлечение вообще самое главное, т. к. многие гитаристы просто не умеют правильно играть, а играют "как рука ляжет". А между тем медиатор должен елозить не "вокруг" струны, гладя его во всех сторон :D, а должен ходить ровно и четко вверх-низ, и как бы "сквозь" струну, т. е. медиатор при касании струны не должен поворачиваться и наклонятся, а всегда быть в одной позиции на любой скорости. Это основа которой нельзя принебрегать.
Остальные ответы
Нежная и ласковая Мудрец (13773) 16 лет назад
занимайся с детства игрой на домре
Зоя Мастер (1023) 16 лет назад
есть такие шарики, во всяких магазах типа" путь к себе" продаются, их надо между пальцами перекатывать
Екатерина Мыслитель (5557) 16 лет назад
Во всём нужна сноровка, уменье, тренировка. Тренируйся!
аэропланыч Просветленный (22877) 16 лет назад
проигрыванием гамм скачай поргу GUITAR PRO 5
CHELA Знаток (296) 16 лет назад
Просто больше играй.Что угодно!Можешь поискать в муз.магазинах или в интернете упражнения какие-нибудь.Играй, а техника сама придет.
Саня Ученик (157) 16 лет назад
тренеруйся больше
Дмитрий Иванов Профи (543) 16 лет назад
есть различные упражнения для тренировки. в инете найди....те же гаммы, "пауки"....но этого мало. нужно действительно много играть. я как-то занимался по три часа в день (не предел)... через неделю уже результат был заметен...