помогите вспомнить что такое орфограмма? являются ли гласные в приставках по,под,от,о,про,до орфограммами?

Светлана Душина Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Профи (861) 12 лет назад
Гласные и согласные в приставках (кроме приставок на -З, -С)
Гласные и согласные в приставках В-, ДО-, ЗА-, НА-, О-, ПЕРЕ-, ПО-, ПРО-, С-, ОБ-, ОТ-, НАД-, ПОД-, ПОДО-, ПРЕД- и др. на письме не изменяются, независимо от произношения.
Для них характерно традиционное написание.
незнакомка Мудрец (13318) 12 лет назад
орфограмма -правильное написание, т. е. правило написания
перечисленные приставки - орфограмма, эти приставки пишутся с О