помогите история!!! найдите ошибке в тексте

арина лукошенко Знаток (317), закрыт 12 лет назад
Один враль и хвастун утверждал, что с помощью "машины времени" побывал в Древнем Египте.
-Когда я попал в эту страну,- рассказал он друзьям,- то узнал, что у египтян большое горе. Нил не разливался уже несколько лет и изрядно обмелел. Все же остальные реки Египта можно было перейти вброд... Корабельщики довезли меня по Нилу до первого порога. Я щедро расплатился с ними, взял сдачу- горсть мелких монет и сошел на правый берег. В этом месте была возведена самая большая из пирамид, в которой, как это всем известно, похоронен фараон Тутанхомон. Едва я направился к пирамиде, как хлынул ливень, и мне пришлось спрятаться от него в дубовой роще. Переждав дождь, я стал искать вход в пирамиду. Однако египтяне сказали мне, что гробница Тутанхамона давно разграблена и ни одна вещь не сохранилась....
-Перестань выдумывать,-прервали рассказчика слушатели,-ты никогда не был в Древнем Египте! В твоем рассказе с десяток исторических ошибок . Опишите их.
Лучший ответ
задира Мудрец (10803) 12 лет назад
1. В Древнем Египте не было Машины Времени.
2.Нил не разливается на годы, только по сезонам.
3.Возможно я ошибаюсь, но у Нила нет порогов.
4.Самая большая пирамида - возведена Хеопсом.
6.В пустыне нет дубовой рощи.
7. В пустыне вдруг не бывает ливня.
8. Насколько я знаю, гробница Тутанхамона была найдена и сокровища хранятся сейчас в музее Каира.
flashПросветленный (26635) 12 лет назад
Пороги есть и их много, особенно в древности и особенно в средней и верхней части (Нубия).
В те времена там была не пустыня. В общем-то, и дубы там могли расти, как я предполагаю.
flash Просветленный (26635) Да, забыл, ещё - не было монет, и других рек в Египте тоже не было.
задираМудрец (10803) 12 лет назад
9. Монет не было.
настя макароваУченик (118) 9 лет назад
Тутанхамон похоронен в Долине Царей, она находиться с лева от реки Нил
Остальные ответы
DJ Aux Оракул (72421) 12 лет назад
Ну я думаю, дубы не растут в Египте, т. к. там очень жарко.
Мерцалов ПавелЗнаток (425) 9 лет назад
чет мало