Как избавиться от тошноты и рвоты при беременности?

Крошечка Мастер (2130), закрыт 12 лет назад
Это уже становится невыносимо! Срок ещё совсем маленький, а уже столько проблем!
Тошнит постоянно, уже пару раз вырвало.. Врач мне сказала, что надо вдыхать носом, вдыхать ртом и ничего страшного не будет.. и вообще, что это у меня больше самовнушение, чем настоящий токсикоз. .
Утром было совсем плохо, вызвала скорую. .
Мне сделали какой-то болючий красный укол, после которого всё прошло.. Может кто знает, что это?
Лучший ответ
Елена Оракул (88080) 12 лет назад
Рекомендуется при появлении утренней тошноты (и, возможно, рвоты) :

— не паниковать, не спешить относиться к данным явлениям как к симптомам какого-то заболевания, помнить о том, что для первых недель беременности это явления обычные; вообще всячески избегать стрессов;

— не принимать никаких лекарств;

— больше отдыхать, больше спать;

— ограничить прием жидкости;

— принимать перед сном витамины группы В;

— по утрам — подниматься с постели медленно, не совершая резких движений (после пробуждения можно вообще с полчасика полежать, планируя день) ;

— можно, оставаясь в постели, съесть сухарь или кусочек черствого хлеба;

— не оставлять желудок пустым, т. к. тошнота и рвота могут быть спровоцированы раздражающим действием соляной кислоты, содержащейся в желудочном соке;

— если ощущение тошноты не проходит, — поставить компресс на область желудка (лучше с горячей водой; но не водочный, не с камфарным маслом — запахи могут только ухудшить положение) или приложить к области желудка теплую грелку;

— фитотерапевты советуют сделать несколько глотков теплого имбирного чая (взять порошка имбиря на кончике ножа и растворить в 0,5 стакана теплой кипяченой воды) ;

— принимать пищу малыми порциями, но чаще;

— не принимать пищу в те часы, когда обычно бывают тошнота и рвота;

— отказаться от жирной пищи и от острых блюд; отдавать предпочтение блюдам, богатым белками и углеводами; включать в пищевой рацион блюда из овощей и фруктов;

— включать в свой рацион больше продуктов, содержащих цинк; практика показывает, что цинк помогает избавиться от тошноты;

— отказаться от блюд с резкими запахами;

— не есть, если пища вызывает отвращение (многие женщины принимают пищу через силу — едят только потому, что пришло время приема пищи; они полагают, что в организм непременно должны поступить питательные вещества, чего бы им это ни стоило) ;

— не пользоваться арамотизированной косметикой, дезодорантами, духами;

— чистить зубы с использованием той зубной пасты, запах которой не раздражает, не вызывает отвращения (вкусовые ощущения при беременности меняются) ; многие в это время предпочитают зубную пасту с мятным вкусом;

Если рвота принимает неукротимый характер, нужно обратиться за помощью к врачу, поскольку такая рвота может быть признаком какого-либо заболевания, в частности — токсикоза беременности; при необходимости врач назначит лечение (которое не повредит развивающемуся плоду) ; без консультации врача никаких медикаментов не принимать.
Остальные ответы
Nik Nik Мастер (1159) 12 лет назад
Блевани и всё пройдёт
Екатерина Каминская Мастер (2442) 12 лет назад
Большая впечатлительность + токсикоз. Никак не избавиться, это всё: естественный процесс
Елена Искусственный Интеллект (156750) 12 лет назад
после 12 недель пройдёт... скорее всего)
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 12 лет назад
Если красный и болючий - это витамин В12. Потому что беременным вряд ли будут делать что-то кроме витаминов. И красного цвета препаратов больше не припомню. Мне помогал чай с мятой очень хорошо.
Еще хорошо помогают таблетки для улучшения работы печени ЛИВ-52: рассасывать три раза в день (первый раз еще лежа в постели утром) до еды. Они полностью на травах, даже цвет у них зеленый, безвредные.
Настасья Мудрец (11379) 12 лет назад
терпи, это только начало
СветланаВишнякова Профи (637) 12 лет назад
Лучше всего обратиться к врачу-гомеопату. Лечение гомеопатией не даёт побочных действий, показано при беременности, и будет полезно, даже если некоторые считают, что это не токсикоз, а нормальное явление. Первые месяцы беременности очень важны: идёт формирование плаценты, которое заканчивается на 17 неделе. Поэтому питание будущей мамы должно быть полноценным, и лучше, если общее самочувствие будет хорошим.
Алена Зорина Гуру (3366) 12 лет назад
утром не спешите вставать и лежа съешьте крекер или что вам хочется, а потом вставайте это помогает
Кассиопея Просветленный (30111) 12 лет назад
сразу с утра съешьте что-нибудь или попейте воды. Только сразу, как проснулись. Еще мне помогло - пасту зубную сменить. К 12 неделям пройдет.