Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А растут ли грибы в Антарктиде?

Алмуша Просветленный (49876), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Muslimgauze Просветленный (36831) 16 лет назад
Грибы встречены повсеместно на Колыме, в Канадской Арктике и в Антарктиде, составляя непременную структуру микробного сообщества. В Арктике грибы в мерзлых толщах встречаются наравне с дрожжами, а в Антарктиде грибы выделены в 77% проб, при практическом отсутствии дрожжей.
Остальные ответы
юлия Мастер (1224) 16 лет назад
dymau da tak kak eto mikroorganizmi. oni est vesde na slyhai vimiranie bolee krypnix sywestv. konehno podberezoviki i myxomorı tı tam ne naidew...
Оберошка Мудрец (12326) 16 лет назад
грЫбы есть всегда и везде - без них никуда )))
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
Конечно растут, Какая же Антарктида без грибов?
Ушедший в лето... Мыслитель (9195) 16 лет назад
ага, и трава прущая там растет
Skaya Мастер (1432) 16 лет назад
Расти то они растут. Вот, только собрать их для супчика не удасться. Да, и вряд ли организм будет доволен такой "пище".
Влад Шевченко Знаток (427) 16 лет назад
никогда не росли, и думаю, расти не будут
Анита **** Просветленный (23940) 16 лет назад
Нет.
Там находят только споры грибов в ледниках на глубинах в сотни метров
ТаинственнаЯ Мыслитель (9313) 16 лет назад
Да
Источник: http://www.spbumag.nw.ru/2006/22/9.shtml
Павел Панфутов Профи (587) 16 лет назад
Алмагуль... странные вопросы вы задаете...,ну да ладно))
Безусловно растут только не те грибы, которые мы привыкли собирать в лесу.
В Антарктиде есть под слоем льда пресные озера и земля, которые в очень древние времена были не подо льдом, там и сохранились до сих пор простейшие грибковые))
Пользователь удален Мастер (2294) 16 лет назад
да растут наверна тока конечно не такие как у нас))
Пользователь удален Знаток (274) 16 лет назад
плесень-суть грибы,значит грибы растут везде,где есть кислород
aleksey.spb Мыслитель (6349) 16 лет назад
Растут! Вот цитата из энциклопедии СОШ (средней образовательной школы):
"Флора Антарктиды состоит из споровых растений - мхов, лишайников, водорослей, грибов и бактерий."
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 16 лет назад
Лишайники есть где-то по краям Антарктиды, где температура повыше все же. А лишайник - это симбиоз гриба и одноклеточной зеленой водоросли.
ДМ Гуру (2655) 16 лет назад
смотря какие грибы?
а так растет тут всякое...
sholoh6 Высший разум (1096439) 16 лет назад
В той или инной форме потому что грибы - это плеснь.
sate Оракул (93680) 16 лет назад
Думаю, что там уж точно они не растут - при такой то темпратуре
Светик Знаток (415) 16 лет назад
а как же!!!!еще какие ВООООООТ такие большие