В чем измеряется давление (Р)

Сергей Брызгалов Ученик (113), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владислава Ивина Мудрец (13486) 12 лет назад
в паскалях
или
в миллиметрах ртутного столба
Александр Омелаенко Мыслитель (5481) 12 лет назад
в системе СИ: Паскаль, но так же используются в различных целях:
Бар
Торр
Техническая атмосфера (ата — абсолютное, ати — избыточное)
Физическая атмосфера
Миллиметр ртутного столба
Метр водяного столба
Дюйм ртутного столба
Фунт-сила на квадратный дюйм
и еще куча единиц.
Мир Таит Свои Скреты Гуру (3403) 12 лет назад
завистит от вещества. Давление воды в барах.. .Для измерения давления используют манометры, вакуумметры, мановакуумметры, напоромеры, тягомеры, тягонапоромеры, датчики давления, дифманометры. http://ru.wikipedia.org/wiki/Измерение_давл ения
Майя Голованова Ученик (178) 7 лет назад
В Международной системе единиц (СИ) измеряется в паскалях (русское обозначение: Па; международное: Pa). Паскаль равен давлению, вызываемому силой, равной одному ньютону, равномерно распределённой по нормальной к ней поверхности площадью один квадратный метр.