Английский, подскажите если знаете
Определите функцию глагола to have:
А) смысловой глагол
Б) вспомогательный глагол для образования Perfect Tense
В) эквивалент модального глагола, для выражения долженствования.
1.Satellites have to carry all kinds of communications, including television.
(Спутники должны вести все виды связи, включая телевидение. )
2.The new satellites have improved our ability to communicate.
(Новые спутники улучшили нашу способность общаться. )
3.A colour video signal has three colour components.
(Сигнал цветного видео состоит из трех компонентов цвета. )
если не знаете лучше не отвечайте пожалуйста.. .не дезинформируйте.. .там где не знаете просто напишите не знаю=)
подобный вопрос тут
1-в, 2-б, 1-а.
Значение этого глагола - "иметь, владеть, обладать". Часто в разговорной речи вместо have, has употребляется сочетание have got, has got (краткие формы 've got и 's got) с тем же значением, особенно когда речь идёт о временном владении или только что приобретённом предмете или предметах: