в прямоугольном треугольнике ABC из точки N, лежащей на катете AC

Виктория Устюжанина Знаток (270), на голосовании 12 лет назад
, на гипотенузе AB равна 17 см, катет BC равна 8 см, отрезок AN равен 8,2 см. Найдите отрезок NM, если площадь треугольника ABC в четыре раза больше площади треугольника NMA
Дополнен 12 лет назад
В прямоугольном треугольнике ABC из точки N, лежащей на катете AC, на гипотенузу AB опущен перпендикуляр NM. Гипотенуза AB равна 17 см, катет BC равен 8 см, отрезок AN равен 8,5 см. Найдите отрезок NM, если площадь треугольника ABC в четыре раза больше площади треугольника NMA.
Голосование за лучший ответ
Aleksandra Menyasheva Мастер (2113) 12 лет назад
задачу напиши нормально, не все условия прописала.