ПОМОГИТЕ пожалуйста!! ! браки между несовершеннолетними "за и против" 5 аргументов на каждый плиз=)

Алексей Егоров Ученик (121), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Профи (783) 12 лет назад
За:
1) В разное время совершеннолетием считался разный возраст и спокойно женились 12-13 летние.
2) В наше время в разных странах разный возраст совершеннолетия - то что в одной стране "рано", в другой можно.
3) Разные люди развиваются с разной скоростью: если у 15-летней девчонки 3-й размер и IQ 140, то почему ей нельзя, а фригидной 25-летней дуре можно?
4) Многие люди уже вовсю занимаются сексом с 14 лет - что плохого в том, что они узаконят свои отношения? Запрещать это - как запирать сейф, из которого уже неделю как всё утащили.
5) Юридически брак - это вообще не про отношения полов, это про имущество и как его делить.

Против:
1) Откуда берутся дети, придётся объяснять раньше.
2) До совершеннолетия люди часто несамостоятельны - сами себя прокормить не могут, а тут ещё у самих дети могут появиться
3) Раз между несовершеннолетними можно, то почему нельзя между совершеннолетним и несовершеннолетним? Педофилы будут довольны.
4) Сначала брак несовершеннолетним разрешим, а потом - алкоголь и сигареты?
5) Появится официальный способ откосить от армии: женившись лет в 15, можно будет вполне успеть заделать двух детей (+материнский капитал на них же) .
Остальные ответы
Девора Оракул (55033) 12 лет назад
Против - для создания семьи необходимо подготовить почву бытовую; иметь стабильную работу для содержания семьи, иметь образование для того, чтобы достойно воспитать ребенка; в этом возрасте хочется еще погулять и семейные обязанности очень быстро надоедают; в этом возрасте один из 100 - это настоящая любовь, все остальные - блеф и заблуждение.
Лео Гуру (4780) 12 лет назад
Брак несовершеннолетних имеет свои плюсы и минусы. К плюсам можно отнести юный возраст. В нежном возрасте люди, как правило, быстро отходят от ссор, более терпимы к недостаткам и не стоит забывать, что чувства более яркие, следовательно, в подобных случаях любовь побеждает все. Еще один плюс, это дети. Организм у молодых мам более крепкий, беременность и роды проходят по большей части без осложнений. Бабушки и дедушки еще полны сил и вполне могут помогать детям воспитывать внуков.
К плюсам так же можно отнести и белее легкий процесс так называемой «притирки» . Молодые люди легче принимают друг друга такими, какие они есть, нет невероятного желания поменять что-то в своей второй половинке. Ну и конечно самостоятельность. Вылетев из-под крыльев родителей, молодые люди учатся жить самостоятельно, приучаются к дисциплине и ответственности.
Но брак несовершеннолетних имеет и свои минусы. Как правило, как к плюсам юный возраст можно отнести и к минусам. Одна из особенностей молодости, это способность все идеализировать. Очень редко встречаются молодые люди способные в юном возрасте твердо и реалистично понимать, что же такое семейная жизнь. Юноши и девушки очень смутно представляют себе совместную жизнь после загса. Горы грязной посуды, бардак в доме, стирка, походы по магазинам, катастрофическое отсутствие денег, все это реальность к которой молодые люди не всегда готовы. К тому же подростки привыкли, что все в доме крутится вокруг них, и молодые люди привыкшие, что мама за ними уберет и постирает, частенько удивляются негодованию своей второй половинке по поводу разбросанных носков.
Юные жены, в свою очередь, привыкшие, что хозяйка на кухне мама, не понимают претензий мужа по поводу отсутствия ужина, кучи грязного белья. Подростки, это максималисты, им нужно все, или ничего. А умение находить компромиссы приходит с возрастом, в юности каждый, как правило, считает себя правым, отсюда рождаются конфликты. Появление детей, так же может быть причиной разлада в семейной жизни. Подростки, сами по себе еще дети, и воспитывать ребенка им, даже при поддержке родителей, очень трудно. Ко всему прочему, в юном возрасте хочется сходить с друзьями на футбол или дискотеку, встретиться с друзьями, а приходится стирать пеленки и убаюкивать ребенка.
И все же твердо ответить на вопрос, хорошо или плохо выходить замуж, жениться в раннем возрасте, невозможно. Все зависти от индивидуальных качестве молодых людей. Порой желание вступить в брак объясняется простым капризом или бушующими гормонами, желанием быстрее повзрослеть, иногда, так складываются жизненные обстоятельства. Но бывает, что к замужеству подростки подходят со всей ответственностью, взвесив все за и против, решают все-таки связать себя узами брака. Если же основной причиной регистрации отношения является предстоящее появление ребенка, следует готовиться к дополнительным трудностям. Воспитывать детей процесс долгий и весьма сложный даже для взрослых людей. Но если есть любовь, все трудности могут быть преодолены, главное уважать друг друга, а возраст особого значения не имеет