Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
13лет
Изменено

А кто сказал, что Земля круглая и был за это сожжен или что-то еще?напомните эту историю

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
13лет

Казнен на костре был Джордано Бруно, в Риме, на Кампо ди Фьори (на площади Цветов) .
А Галилео Галилей на допросах в инквизиции отрекся от своих взглядов и принес публичное покаяние.
Николао Коперник умер своей смертью. Известны его слова: "А всетаки она вертится" (это о Земле) , когда он вышел с церковного судилища.
В 1592 году Бруно обманом заманили в Италию, где арестовали. Восемь лет, которые он провел в застенках, инквизиторы добивались отречения от его философских взглядов, как еретических. Однако Джордано Бруно оставался бескомпромиссным, и суд приговорил его к смертной казни.

Аватар пользователя
Профи
7лет

Джордано Бруно умер зря земля плоская

Аватар пользователя
Знаток
7лет

Друзья, товарищи, соотечественники, земляне! Нас обманули. На протяжении веков нас обманывали Пифагор, Аристотель, Эратосфен, Ньютон, Коперник и Джордано Бруно с Галилео Галилеем. Мы зря корпели над учебниками физики, зубря научную ересь про то, что Земля круглая. А она — плоская!

И это не где-нибудь, а по телевизору сказали. А по телевизору, как известно, врать не будут.

«Вы смотрите «Самые шокирующие гипотезы». Быть может, единственный познавательный проект, в котором мы с вами без ущерба для репутации можем говорить о самых невероятных версиях, шокирующих гипотезах, умопомрачительных загадках, разоблачениях и мистификациях», — так представляет свой «познавательный проект» автор Игорь Прокопенко, главный просветитель канала РЕН ТВ. И слово «умопомрачительно» здесь весьма уместно. Сей проект умы помрачает с легкостью необыкновенной — как в одном из последних выпусков программы с шокирующим названием «А Земля-то плоская!».

Один из участников и, видимо, соавторов сенсационного выпуска Павел Свиридов, охарактеризованный в программе «ученым», накануне премьеры обратился на своей странице в Фейсбуке к потенциальным зрителям: «Друзья, обращаюсь за поддержкой. 25 сентября в 18.00 на телеканале РЕН ТВ впервые выйдет фильм, полностью посвященный теории о плоской Земле, который так и называется: «А Земля-то плоская!» Я причастен к созданию этого фильма. Как вы знаете, успех на ТВ меряется рейтингом. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой: максимально возможно распространите информацию об этом фильме, пусть его посмотрит как можно больше людей, будьте активны, пишите отзывы, обсуждайте на форуме телеканала, и тогда мы прорвем эту плотину лжи и умолчания».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Диссернет» назвал имена связанных с плагиатом академиков из нового президиума РАН
Народ, давно готовый к мракобесию, откликнулся на просьбу «ученого» и живо включился в обсуждение. Кто-то, конечно, зубоскалил, предлагая заодно поговорить о слонах и черепахе, на которых стоит Земля, а многие восприняли программу так, как и было задумано ее создателями: с живым интересом и благодарностью («Тут нам истопник и открыл глаза»).

«Не спешите крутить пальцем у виска. Существует целая армия сторонников теории плоской Земли и находятся доказательства, что мы живем вовсе не на шаре, а на плоской поверхности, покрытой прозрачным куполом». Этот тезис доказывают бывший сотрудник NASA, какие-то ученые из Америки, Швейцарии, Китая и сам Павел Свиридов.

Все прежние знания о том, что Земля круглая, — это заговор официальной науки. Правда, непонятно, кому это нужно и зачем людей веками вводили в заблуждение,
но рано или поздно все тайное становится явным, вот и в данном случае пришло время сказать правду: Земля неподвижная, поверхность ее плоская с загнутыми краями, изогнутый горизонт Земли — иллюзия, достигаемая с помощью специальной съемки, все снимки из космоса — компьютерная графика, Антарктиды как таковой не существует, а есть ледяная стена, опоясывающая Землю.

Все это повествование сопровождается какими-то съемками, якобы подтверждающими правоту сторонников теории плоской Земли, но поскольку народ у нас не слишком подкован в естественных науках, то отчего бы и не поверить «ученым», страстно доказывающим свою несомненную правоту. Тем более зрители РЕН ТВ давно подготовлены к разного рода «шокирующим гипотезам», взрывающим мозг и уничтожающим как обрывочные сведения об устройстве мироздания, почерпнутые в очень средней школе, так и последние проблески здравого смысла. Люди, повышая самооценку, с большим восторгом приобщаются к простым и доступным их разуму знаниям, которые несет им неутомимое ТВ, умножая отряд незнаек, получающих образование посредством «Шокирующих гипотез».

Аватар пользователя
Ученик
8лет

Если земля вертится как доказано 800 км. в час то если самолет вылетит из Москвы до Владивостока то он должнен долететь очень быстро за один час а если наоборот будет лететь то он должен долетеь за 60 часов но почему то самолет в любую сторону летит за одинаковое время и еще северный полюс существует и люди ходили и самолеты летали и корабли ходили это много читал литературы а вот за южный полюс молчок никакой информации ни в прошлом и не в настоящее время нет а фото это можно зимой на севере любой остров сфотографировать белый и голый по Библии много мест есть что земля плоская и имеет край и еще однажды Бог остановил не землю а солнце что бы оно не садилось и солнце остановилось и был постоянно день. В Библии еще не нашли ни одну ложь, многие говорят что за этой тайной скрывают от людей не только Бога но и бесплатную энергию которую уже давно открыли и даже в последнее время что нефть вообще Бог не предназначал для людей как сырье для энергии потому что Бог создал много энергий экологически чистой и во вторых бесплатной для людей а это магнитная солнечная водяная ветер электроны газ уголь дрова у немцев БМВ легковая ездила 100 км. в час и работала на пару топилась дровами и работала без проблем почти бесплатно можно было кататься а в Чечне один чечен создал двигатель работающий на сжатом воздухе один раз закачал воздуху в балон и две недели ездит Кадыров обещал первуб машину создать для себя и оплатить но сможет ли продвинуть такой прогресс..?

Аватар пользователя
Профи
13лет

это сказал галилей и многие думают что его за это сожгли, но в действительности он отрекся от своих слов что бы продолжать быть ученым и умер в своей вилле от старости