Помогите пожалуйста составить сенкан про Прометея

Nastya Sokol Знаток (325), закрыт 12 лет назад
Сенкан - это стихотворение, состоящее из пяти строк.
Слово "сенкан" происходит от французского слова «пять» и обозначает стихотворение в пять строк.

1. первая строка должна содержать слово, которое обозначает тему (конечно, это существительное)
2. Вторая строка - это описание темы, состоящий из двух слов (два прилагательного)
3. Третья строка называет действие, связанное с темой, и состоит из трех слов (обычно это глаголы).
4. Четвертая строка является фразой, которая состоит из четырех слов и выражает отношение к теме, чувства по поводу обсуждаемого.
5. Последняя строка состоит из одного слова - синонима к первому слову, в нем выражается сущность темы, будто делается итог.
Лучший ответ
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
Прометей.
Мыслящий, предвидящий.
Покровительствует, учит, освещает.
Человечеству только добра желает.
Сын титана.
Остальные ответы
Анжела Афанасьевская Ученик (204) 8 лет назад
Сенкан - это восточный стиль написания стихов.
Состоит из пяти строк, нерифмованный стих. Сенкан синтезирует информацию и факты в краткое высказывание, которое описывает или отзеркаливает тему. Сенкан помогает обобщить информацию, схватывать сложные идеи, ощущение и представление и формулировать их несколькими словами.

первая строка - это слово или словосочетание, о котором пишется сам сенкан;
вторая строка - это два определения, характеризующие первую строку;
третья строка - три глагола, относящиеся к тому, о чем пишется сенкан;
четвертая строка - предложение из четырех слов, которое также относится к первой строчке;
и, наконец, пятая строка - это одно слово, которое выражает суть того, о чем пишем, или синоним.
Полина Шехирева Ученик (204) 7 лет назад
Помогите составить сенкан со словом шахтёр.
Маргарита Анатольевна Ученик (12) 1 год назад
Прометей.
Мыслящий, предвидящий.
Покровительствует, учит, освещает.
Человечеству только добра желает.
Сын титана.