У человека алкогольное отравление, как помочь?

07707 Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кристина Радченко Гений (82215) 12 лет назад
Поставить очистительную клизму с отваром ромашки и зверобоя, 8 таблеток активированного угля за один приём, огуречный или капустный рассол, сок шиповника, томатный сок, кефир, тёплый сладкий чай с лимоном, куриный бульон, варёные всмятку яйца, кофе (если нет проблем с артериальным давлением. Кофе можно слегка подсолить) , пить большое количество минеральной воды, укрыться тёплыми одеялами, чтобы хорошо пропотеть, витамин С, витамины группы В (В1, В6, В12), из успокоительных персен, боярышник, душица, мята, шишки хмеля, валериана, выпить аспаркарм (по 1 табл 3 раза в день в течении 5-7 дней) , 4-5 капель нашатырного спирта на стакан кипячённой воды
При сильной интоксикации, желательно прокапать внутривенно дезинтоксикационное средство "реополиглюкин", глюкозу, рибоксин (рибоксин-для поддержания сердечной мышцы)
Вызовите врача платно по объявлению из газеты. Врача также можно вызвать платно из частной наркологической клиники. Врач сделает 2-3 капельницы с вышеуказанными препаратами, если есть необходимость назначить более сильное успокоительное и снотворное средства.
Остальные ответы
ZLATKA Ученик (10) 12 лет назад
Срочно вызвать скорую помощь !
амбал квакухин Мудрец (10231) 12 лет назад
Вообще то надо дать похмелиться, поскольку кровь сильно сгущается и сердце не в силах его перекачивать. Интересно, что никакая другая жидкость (вода, кефир и тд) ее в такой ситуации разжижить не может. Может разве капельница с глюкозой? но это у врачей надо спросить.
Дмитрий Просветленный (22802) 12 лет назад
Промыть желудок, дать активированного угля (20—30 г. растворить в воде) и вызвать неотложную помощь.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191010) 12 лет назад
Промыть желудок 2 литрами теплой водой с марганцовкой (еле розовой) и 50 грамм водки каждые два часа до улучшения состояния. (из справочника фельдшера скорой помощи)
Иртелеуова Ученик (209) 12 лет назад
в апреке купить гемодез и прокапать.. проверено
люблю смородину я) Ученик (85) 12 лет назад
уголь активированный расстворить в воде и по стакану.. проммывает желудок!