нужна помощь!! ! в каких продуктах питания содержится крахмал и как это проверить???

Лера Михайловская Знаток (438), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Nikolai Pg Просветленный (28618) 12 лет назад
в основном крахмал можно йодом проверить, капнув и если синеет значит есть крахмал
PS счас в любую сосиску капнуть, посинеет...
Остальные ответы
Яна Аннэ-пэ Оракул (52497) 12 лет назад
Крахмал синеет, если капнуть йод
Chika-cat Мастер (1152) 12 лет назад
В картофеле, например. А вообще крахмал проверяют йодом http://www.ljcreate.com/pili/lj_resources/pdf/Lesson/RU_Starch.pdf
Эль А Гуру (4571) 12 лет назад
Крахмал содержится, например в хлебе. Чтобы проверить это, нужно капнуть йод на кусочек хлеба. Если он стал синим-значит крахмал присутствует.
Олеся Волошина Гуру (2769) 12 лет назад
В картошке, макаронах, овсянке, бобовых, пшеничной муке.
Оксана Абдулвалеева Знаток (476) 7 лет назад
Содержание крахмала в муке
НаименованиеСодержание
Рисовая мука79%
Кукурузные хлопья74%
Ячменная мука72%
Пшеничная мука72%
Попкорн68%
Кукурузная мука65%
Блюдо из овса 61%