помогите с химией)))) Где применяют водород и каковы перспективы его применения в будущем?

Элина Бершанская Ученик (118), закрыт 8 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ну если бы мне было бы не лень искать я бы глянула)) ) спасибо конечно за совет)
Лучший ответ
Александр Зонов Мудрец (14233) 12 лет назад
Вам лень посмотреть - а нам не лень писать?
1 - Водород применяется во многих отраслях (в химической промышленности более всего) и для различных дел ( из используемых топлив для ракет водород при горении его в кислороде - самый энергоёмкий) . Не знаю, что написано в "Википедии" - но, укажу один из редко указываемых вариантов - в чёрной металлургии на одном из продвинутых заводов в Европе водород применяют для восстановления железа из расплава. Процесс сложный и дорогой, но, экологически гораздо чище, чем общепринятый доменный процесс с использованием кокса и коксового газа.
2 - перспективы у водорода - колоссальные. В первую очередь - как у топлива для РАЗНЫХ двигателей.
Остальные ответы
vasyan Гуру (4355) 12 лет назад
Википедию глянь - там всё это есть.
Рубен Знаток (456) 12 лет назад
1 - Водород применяется во многих отраслях (в химической промышленности более всего) и для различных дел ( из используемых топлив для ракет водород при горении его в кислороде - самый энергоёмкий) . Не знаю, что написано в "Википедии" - но, укажу один из редко указываемых вариантов - в чёрной металлургии на одном из продвинутых заводов в Европе водород применяют для восстановления железа из расплава. Процесс сложный и дорогой, но, экологически гораздо чище, чем общепринятый доменный процесс с использованием кокса и коксового газа.
2 - перспективы у водорода - колоссальные. В первую очередь - как у топлива для РАЗНЫХ двигателей.
Никита Тихомиров Ученик (161) 7 лет назад
1 - Водород применяется во многих отраслях (в химической промышленности более всего) и для различных дел ( из используемых топлив для ракет водород при горении его в кислороде - самый энергоёмкий) . Не знаю, что написано в "Википедии" - но, укажу один из редко указываемых вариантов - в чёрной металлургии на одном из продвинутых заводов в Европе водород применяют для восстановления железа из расплава. Процесс сложный и дорогой, но, экологически гораздо чище, чем общепринятый доменный процесс с использованием кокса и коксового газа.
2 - перспективы у водорода - колоссальные. В первую очередь - как у топлива для РАЗНЫХ двигателей.
Виктория Знаток (293) 7 лет назад
1 - Водород применяется во многих отраслях (в химической промышленности более всего) и для различных дел ( из используемых топлив для ракет водород при горении его в кислороде - самый энергоёмкий) . Не знаю, что написано в "Википедии" - но, укажу один из редко указываемых вариантов - в чёрной металлургии на одном из продвинутых заводов в Европе водород применяют для восстановления железа из расплава. Процесс сложный и дорогой, но, экологически гораздо чище, чем общепринятый доменный процесс с использованием кокса и коксового газа.
2 - перспективы у водорода - колоссальные. В первую очередь - как у топлива для РАЗНЫХ двигателей.
женя тимченко Профи (668) 7 лет назад
1 - Водород применяется во многих отраслях (в химической промышленности более всего) и для различных дел ( из используемых топлив для ракет водород при горении его в кислороде - самый энергоёмкий) . Не знаю, что написано в "Википедии" - но, укажу один из редко указываемых вариантов - в чёрной металлургии на одном из продвинутых заводов в Европе водород применяют для восстановления железа из расплава. Процесс сложный и дорогой, но, экологически гораздо чище, чем общепринятый доменный процесс с использованием кокса и коксового газа.
2 - перспективы у водорода - колоссальные. В первую очередь - как у топлива для РАЗНЫХ двигателей.
валера волков Профи (563) 7 лет назад
Перспектива - в энергетике, можно его просто сжечь (2Н2 + О2 = 2Н2О).
Или круче - термоядерный синтез 2Н (дейтерий, один лишний нейтрон в ядре, масса атома 2) = Не (масса атома 4) + море энергии.