Проблема "лишнего человека" в комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума"

Пользователь удален Профи (639), закрыт 16 лет назад
Чацкий - передовой для своего времени человек с новаторскими идеями либо просто дурак?
Лучший ответ
Уставший ангел Гуру (3849) 16 лет назад
и то и другое, передовой - в том, что он действительно новатор, просто родившийся не в то время, а вот дурак в том, что видит, что его не понимают, и всё равно говорит о своих взглядах.
Остальные ответы
принцесса Гуру (3204) 16 лет назад
конечно, передовой, он просто перерос свою эпоху
Пряник Знаток (266) 16 лет назад
Согласна с ПРИНЦЕССОЙ.
sedayaboroda Просветленный (34865) 16 лет назад
Слишком передовой потому и дурак - НЕ ВЫСОВЫВАЙСЯ !
Рустам Шайдуллин Мыслитель (6480) 16 лет назад
ему бы в наше время... а он среди твердолобых был..
Снежок Ученик (219) 16 лет назад
Чацкий-человек не своего времени, он лишний, так как рядом нет единомышленников!
Александр Соколов Гений (87782) 16 лет назад
Чацкий - передовой для своего времени человек с новаторскими идеями .
А лишние люди - почти вся остальная Россия.