Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит лицензия на фильмы для показа в кинотеатре? или можно просто диск купить лицензионный и крутить.

Екатерина Голубцова Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Координатор . Высший разум (105290) 12 лет назад
Фильмы в собственность кинотеатры не закупают, там огромные суммы, которые как правило редко разглашаются. Кинотеатр берёт по договору фильм в прокат. То есть правообладатель в России предоставляет вашему кинотеатру фильм, с оплатой 50% от суммы проданых билетов. Вы гоняете кино, предоставляете отчёты по билетам и перечисляете сумму от проката.
Лицензии на право проката фильмов стоят не дорого, главное правильно подготовить документы, и конечно всё зависит от жадности чиновников на местах.
Источник: российская действительность